пятница... вечер пятницы.. .
ПЯТНИЦА "День черный - _пятница_!" – кричит\ Нам суевер, покорный страху, \ И поверяет жизни быт\ По брюсовскому альманаху. \ Счастлизцу каждый день хорош! \ Но кто у счастья в черном теле, \ По неудачам тот и сплошь\ Сочтет семь пятниц на неделе. Петр Вяземский 1826 СЕМЬ ПЯТНИЦ НА НЕДЕЛЕ
пятница кажется, пятница \ Брат Бутербродский, вспомнишь анекдот? \ Ах, ты не вспомнил, - нет, не расскажу; \ закончилось чем, спросишь - фильм: "Trainspotting",\ а в букву "m" сложилось слово "in" -\ полезно быть догадливым на деле, \ и знать, чем завершается любая, \ пускай и чуть жестокая, иг [?]а. Дарья Суховей
пятница Страстная пятница, пасхальный вечер. \ Влажное пятно расползается по стене к полу. \ Я думаю о серых оттенках в лесу (снег и листья с разной\ скоростью) . Фредрик Нюберг. Перевод А. Уланова
пятница Если б пятниц было много\ И видней была дорога, \ Я по ней бы топ да топ, \ Ни предела, ни итога, \ Сколько пятниц, столько троп, \ Выбирай хоть ту, хоть эту —\ Ничему предела нету: Лариса Миллер
пятница ЖЕСТОКИЙ РОМАНС\ С внуком тебе недосуг... \ В пятницу, кончив работу, \ Затосковала и вдруг Давних больничных подруг\ Ты обзвонила в субботу. Инна Лиснянская
пятница Одна из пятниц на неделе, \ когда во рту слегка горчит, \ и хочется побыть в постели, \ и телефон с утра молчит, \ одна из пятниц тех ленивых, \ когда больные не больны, \ когда на счастье всех счастливых\ в своей неволе мы вольны, \ одна из пятниц тех печальных, \ когда без видимых причин\ мне жалко женщин идеальных\ и жалко роковых мужчин.. . Виктор Коркия 1977
ПЯТНИЦА СТРАСТНАЯ ПЯТНИЦА 1613 ГОДА \Сравнив с планетой нашу душу, вижу: \Той - перворазум, этой - чувство движет. \Планета, чуждым притяженьем сбита, \Блуждает, потеряв свою орбиту, \Вступает на чужую колею \И в год\едва ли раз найдет свою. Страстная пятница 1613 года Джон Донн. Перевод Д. В. Щедровицкого
пятница В пятницу - \ Само \ Дело пятится. Михаил Садовский
Пятница Если б пятниц было много\ И видней была дорога, \ Я по ней бы топ да топ, \ Ни предела, ни итога, \ Сколько пятниц, столько троп, Лариса Миллер
Пятница, пятое. Копья, колья, колики. \Гранатометчики - значит алкоголики. \Пятое, пятница. Пахнет Пасхой римскою, \Красною краскою, пленом, обелисками. \Бомбы останутся у гранатометчиков... \Пастырям - зодчие, зодчим - пулеметчики.. . Юрий Крылов «Уральская новь» 2003, №15
Пятница. И осень у окна. \Улица, хоть глаз коли, темна. \Даже если б что-то и светило, \Нам не светит явно ни хрена. Николай Адаменко БАРДЫ РУ Гениально-философский трактат в лаконичной форме о пиве и нашем времени
пятница\ Сегодня пятница: поэтому смени\ На чашу кубок твой, а ежели все дни И так из чаши пьешь, удвой ее сегодня: \ Священный этот день особо помяни! Омар Хайям. Перевод О. Румера
Прочее непознанное
Самый замечательный день недели? Почему?
...четверг, при любых раскладах - ЧЕТВЕРГ!
это ВОСЬМОЙ день.... не знаю почему, но это он
пятница ( и поработали и пива попили и зарплата не исключена)
Воскресенье! Празднует, народ)))
Любой. Вы творцы своего времени, как и в какое русло оно будет реализовано.
Понедельник, так хочется пива, как никогда в жизни, а нельзя.
конец четверга, потому что в пятницу работаю на час меньше, день кажется совсем коротким, а впереди еще и выходные:)))))
Суббота. Работа позади, ещё один выходной впереди.