Прочее непознанное
Имеет ли отношение объем мозга к IQ?
Вы хотите поговорить об этом? :о)))))
Бек-Гулим Кужабековы
Ага) пока автобус жду)
Есть такая книга ...что влияет на QI ...и я её прочла )) О мозге там кажется ничего нет ..но я думаю что не влияет !!
Бек-Гулим Кужабековы
как называется?))
Екатерина Курлова
народ требует название!!!
Екатерина Курлова
http://www.koob.ru/eysenck_hans/new_look
нелинейно. .
:)
А что вам даст ответ на этот вопрос? Он вряд ли однозначен.
вот вскрывают мозг, а ума там и не находят (((
форма, размеры и химические составляющие нашего тела имеют отношение и к нравственному и к интеллектуальному развитию нашей души.. . от объема мозга не зависит айкью напрямую, скорее от интеллекта зависит объём мозга))
Не всегда
В целом Алихман сказал правильно. "Имеет ли отношение объем мозга к IQ?" - Скажем так, влияет строение и ОТНОШЕНИЕ объема к массе тела, если брать чисто физиологические ресурсы и потенциал мозга. На IQ в большей степени влияет его содержание. Т. е. опытность: кол-во и структура имеющейся информации, навыки работы с ней. Отсюда всякие свойства: мудрость, восприятие и т. д. и т. п. Если установить на пентогоновский супер-компьютер древнюю Win 3.11 - от него многого не добьешься из-за ограниченности и примитивизма самой операционной системы. А если средних показателей ноутбук напичкать специальными программами для расчета квантовых эффектов в масштабах звездных скоплений - то он не сможет просчитать и первых пикосекунд из-за ограниченности АППАРАТНЫЙ, т. е. физических ресурсов системы. Надеюсь аналогия понятна.
Бек-Гулим Кужабековы
Народ доволен!))
Vlado_ _
Ответик просто супер ))
Нет, на IQ влияет количество ваших извилин, скорость передачи нервных импульсов по нейронам и самое главное - тренированность мозга в общем !