Прочее непознанное
От чего зависит ум человека - от объема мозга или от количества извилин в нем?
От мозгавой активности нейронов и от ритмов мозга: гамма ритм, тета ритм, бетта ритм и. т. д. !
от обьема информации в мозге, гораздо ценнее мудрость, ведь бывает и горе от ума:)
От размера унитаза....
тут и генетика, и желание тренировать мозг. скажем так
ОТ гигабайт оперативы.
От извилин, точнее от площади занимаемой бороздами
мозга. По этой общепринятой теории дельфины в два-три раза умнее человека.
От количества извилин, и степени их искревленности!!
Ото всего, не было бы этого, не было б ума)),
Согласно христианской антропологии, центр человеческого существа есть сердце, им оно входит в связь со всем существующим…
Тогда как умом человек познает и хочет всё усвоить, собрать в себя, а волей выразить себя вовне или извести наружу в делах богатство своего содержания, сердце находится глубже этих деятельных сил и составляет для них основу. В сердце осаждается всё, что входит в душу извне и вырабатывается её мыслительной и деятельной стороной; через сердце проходит и всё, что обнаруживается вовне. Вся деятельность орудных сил души, а также тела, отражается в сердце, и наоборот, сердце принимает живое участие в их движениях, возбуждая их к деятельности.
Сознание имеет своим непосредственным органом головной мозг; обнаруживается оно при условии деятельности головного мозга. В сердце же человека лежит основа индивидуального, личностного характера его представлений, чувств и поступков, вследствие чего они суть выражения не общего духовного существа, а отдельного, живого, лично существующего человека.
Отсюда вывод: чтобы быть умным, ум необходимо тренировать (думать, работать умом) ; а мозг должен быть просто здоровым.
(Прошу простить за слишком "заумное" изложение).
это точно -нужна мудрость! я вот родилась в год змеи-а она считается мудрой!
так я уже мудрой и родилась! ПОВЕЗЛО МНЕ БЛИН! а вам?