Прочее непознанное
Возможно ли совмещать платонические чувства с интимными отношениями?
Скорее всего нет, -ведь платонически любя, мы идеализируем человека, возносим его ввысь, любуемся им, благоговеем перед ним (нам кажется, что он не храпит и не пукает...), но познав его же физически, сразу или через время понимаем, что перед нами обычный живой человек из мяса и костей, со своими причудами и недостатками... он спускается нами с заоблачных высей на грешную землю, но! -если это действительно хороший (в нашем понимании) человек, возникает обычная, земная -у кого любовь, у кого привязанность...
Пожалуй, сейчас это уже возможно.
Появилось такое понятие как "дружеский секс" или "секс по дружбе".
Главное, чтобы у обоих друзей было одинаковый взгляд на интимные отношения. Тогда они просто жест дружеской поддержки за неимением других сексуальных партнеров.
Бывает и так, что на каком-то этапе между задушевными приятелями вспыхивает искра, которая не перерастает в романтическую идиллию. И это не повод, чтобы терять настоящего друга, потому что любовников может быть много, а близких друзей всегда не хватает.
Кстати, некоторые психологи говорят, что "стать настоящими друзьями после секса намного проще, чем когда секса вовсе не было. Потому что соблазнов меньше. "
Влечение человека имеет три истока - душу, разум, тело. Влечение души порождает дружбу, разум - уважение, тело жаждет близости. Слияние этих истоков порождает - Любовь!!!
Возможно.
Ирина Иванова
Это наш с Анной спор! А вопрос изначально был такой - Возможно ли дружить с человеком, если случился интим? Можно обосновать, плиз?
А вы можете выразить свой вопроса своими словами без за мудреных примесей (выдумок) древнегреческого философа Платона жившего, а может не жившего, а выдуманного (427—348 до н. э.) , который в своей книге (Диалоги) "Пир" описал свою фантазию, такую любовь. Согласно Платону когда все люди имели 4-руки, 4-ноги и по 2 головы?
Потому что только обоюдное стремление к взаимопониманию вопроса, могут дать правильный оттает, и принести к вам в дом семейную гармонию и счастье.
ДА- если раздавать соль направо-и на лево... без интима
Если к разным людям, то возможно!
по мне лучше платонические чем страсти Сексальная энергия по своей структуре это движение и лишние внимание ))) Лучше спокойствие и душевная равновесие
Желание мужчины - для женщины, ЗАКОН! Захотел - ДЕЛАЙ!
Возможно, но в этом нет необходимости.
Интим - это единение тел.
Платоническая любовь - это единение душ (продолжения интима только на духовном плане) .
Обычно отношения начинаются с интима, которые могут перерасти в платоническую (духовную) .
Если есть единение душ, то интим не обязателен.
Мы ищем интим с теми с которыми у нас нет единение душ.
Интим - это единение тел.
Утром - платонические чувства, а с вечера... интимные отношения...