Прочее непознанное

Как зачастую Вы ведете себя в жизни - по долгу или по любви?

Понятие "долга" не приемлемо для любви, да и любить потому что должен, никого нельзя.
Любовь не должна ничего и отдает всё что есть. Любовь дарит, а долг одалживает.
Выходит, что у любви есть одна слабость – незнание долга! ?
Любовь простирает саму себя на всю вселенную, из-за чего кажется безрассудной, а долг ограничивает наш образ мышления предметами и событиями, из-за чего кажется разумным.
Действия любви превосходят время, они вне этой категории, вот и может показаться, что любовь пассивна. Напротив долг находит своё отражение в событиях и ситуациях, поэтому представляется созидательным.
Любовь зачастую не делит на добро и зло, а долг без этого не может совсем.
стараюсь разумно... это не противоречит - ни долгу, ни любви...
Сергей Павлович Кукушкин
Лучший ответ
По взаимному уважению друг к другу!
Зачастую по долгу, а не по любви.
Лидия Мазурова
Так, как подсказывает мне мой разум.
Exclusive Zhumanova**
Надо вести себя по законам общежития! Не нарушая заповедей Христовых...
по ситуации естественно
Ольга Смирнова
И по долгу, и по любви, и по обязанностям.
Марина Цатурян
СОВЕСТЬ - лучший контролер....
"По ходу жизни... " (с) Мультик "Записки Пирата"
Faruh Abdurahimzoda
По уму! По здравому смыслу! По личному мнению!
Артем Артем
по подсказке сердца...
Живу так, как считаю нужным, стараясь никого не обидеть.
Александр Ч
Сначала -- по любви..., но потом думаешь разумно.., то что полра бы и --по долгу...))...
Кажется в определениях Вы немного запутались... .
Любовь, это виртуальная составляющая состояния души человека... ( от любви до ненависти...) , долг он более конкретен.... (шаг в лево, шаг в право побег...) , а вот долг одалживает.... это немного не понятно.... расчитаться с водопроводчиком не бутылкой, а натурой.... а бутылку выпить в месте.... типа одолжили на 50%....
..адекватно обстановки и обстоятельств) *
Kana ))
Это от ситуации зависит и моего отношения к ней.
-Я долг и любовь -совмещаю. -
-От меня моя любовь не требует жертвы, она понимает, если надо отдать честь долгу -значит надо!!!
Внешне - по долгу, ..внутренне - по любви...
Елена Сердюк
Это не совсем правильно. Прежде всего нас зовет долг и мы должны выполнять, то, что поручено. Но если мы выполняем это с любовью, то значит мы счастливые люди.
Долг дело святое!
Алма Айтжанова
Не всегда получается по любви-иногда нужно и по долгу. Хотя уважать себя и окружающих тебя людей-нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Радик Шахаев
Адекватно.
Якуб Шукуров
Стараюсь ежедневно жить с Любовью к Создателю и его Заветам. Это мой долг.
долг и любовь. . все зависит от ситуации. . всегда по разному. . зависит от разных мелочей
согласно обстоятельствам и инструкциям, если есть)))))
Веду себя так как мне удобно - иногда по долгу, иногда по любви, иногда по расчёту... Главное, чтобы душе было комфортно.
Это взаимосвязано, человек сам на себя принимает обязательства перед самим собой, он просто не может поступать иначе. Любовь делает человека сильным и эта сила ищет выхода, достойного применения, не отсюда ли и возникает чувство долга, самоотдача, заботливое бережное отношение ко всему, что связано с личностью любимого человека
Андрей Брагин
по обстоятельствам
В нашем мире есть только одна любовь - любовь к себе, все остальное должен.
по разному от обстоятельств зависит
По своему желанию.
Marat Kazbekov