Прочее непознанное

В чем СЕКРЕТ ПОЛЁТА ШМЕЛЯ...?

да... наверное в музыке... .

Шмелей медовый голос\Гудит, гудит в полях. \О сердце! Ты боролось. \Теперь ты спелый колос. \Зовет тебя земля. Самуил Киссин 1915 Шмелей медовый голос

ШМЕЛИ Все бросились на то, спасенья пожелали, \ И воск и мед к ногам шмелей сих жадных склали. \ Что ж вышло из того? - Повсюду голод стал. \ Кто рая захотел, тот ад здесь испытал, \ Иные померли, иные истощились\ Так-так, что на ногах насилу волочились\ И были помощи принуждены просить -\ Последний царь ее не преминул явить. Николай Остолопов 1804 БАСНЯ\ПЧЕЛЫ И ШМЕЛИ"\(Вольный перевод)

ШМЕЛИ Какие песни, что за трели\ Дарили мне в лучах зари\ Ее кузнечики и шмели, \ Ее чижи и глухари. Алексей Решетов "Урал", №11, 2000 Природа
шмели В мураве гудят шмели, Слышен гомон птичий. \ В лес охотники пошли\ В поисках добычи. Евгений Меркулов . Парнасик дыбом И. Суриков

ШМЕЛИ Лишь неустанное и яркое вращенье\ Муара движется, в обманчивой дали, \ И, черно-желтые, проносятся шмели. Поль Верлен. Перевод Валерия Брюсова 1908 АЛЛЕГОРИЯ

ШМЕЛИ Гудят косматые шмели, \Протяжен их медовый голос. \Налитый соком спелый колос\Главу склоняет до земли. Самуил Киссин 1907 На землю полдень мертвый пал,

ШМЕЛИ Еще шмели. И лето\ по жилам гонит кровь. \ Но желтая примета\ видна. И скоро вновь\ настанет время линьки, \ взметнутся, запестрев, \ соринки-золотинки, \ опавшие с дерев. Надежда Смирнова «Урал» 2009, №1 Еще шмели. И лето

ШМЕЛИ И ловишь шмелей-медвежат, \Хоть дерева ветки дрожат, И пьешь цветы медовой пыли, \И лазаешь поспешней белки, — \Тогда весна сидит сиделкой\У первых дней зеленой силы. Велимир Хлебников 1921 ТРИ СЕСТРЫ
Шмели и одуванчики\\ Шелковистый ковёр изумрудный \ Светит тысячью маленьких солнц. \ Выползают шмели грузно, трудно \ Из проделанных в почве оконц. Владимир Баренбаум
Шмели покоятся в дупле, \ Червяк в пыли по воле гнется -\ И им не тесно на земле: \ Им солнце светит, воздух льется, \ Им - все! А мне\ Едва во сне\ Живая кажется природа... \ Ищу в бесчувственной стене\ Отзыв подобного мне рода. Гавриил Батеньков 1859 Одичалый\Поэма

ШМЕЛИ Прибыли шмели. В дождевой канаве расшумелись птицы. Одна ниточкапаутины, неожиданно белая, отправилась порыбачить на солнышке. Какие-то бабочки хотят удобрить мой начищенный сапог. Кот затачивает гребень стены, прогуливаясь по нему туда, затем обратно, подправляет горизонталь. Леонард Коэн. Перевод М. Немцова Сборник «СМЕРТЬ КАВАЛЕРА» ПОЛИТИКА ЭТОЙ КНИГИ

Шмели сереброносные крылят, ворча бурунами, \ Смеются броской солнечью над людными трибунами. \ Пилоты смелоглазые, шмелей руководители, \ В безветрие стрекозятся в эмалевой обители. Константин Олимпов 1913 ШМЕЛИ

ШМЕЛИ Уже кружат в крыжовниках шмели, \Уже цветы свой танец завели. \Еще дозволено щекой коснуться \Еще раз молодой щеки земли. Евгений Шешолин Избранное (1985) Speaking In Tongues ИЗ РУССКИХ ГАЗЕЛЕЙ (30)

Шмели… к полудню пение шмелей\ одолевало понемногу\ и пыль висела над дорогой\ и путник брёл теряясь в ней Андрей Гайворонский 2002
Ирина Жукова
Лучший ответ
В аэродинамике, и идеальной тушке шмеля, а ещё там скрипки и фагот так виртуозно з-з-з фа-фа-фа
|Akniet Dzhumakulova|
Никто не знает. Он попирает все законы аэродинамики.
во всем виноват Римский-Корсаков!! ! это у него надо спросить как он заставил летать шмелей!!
Рустам Мамаев