Счастье не миф, а РЕАЛЬНОСТЬ. Я счастлив. Потому, что спустя полвека понял простую вещь : Даже у самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.
Но это МОЕ счастье. Вам оно может не подойти по "размеру": или будет «великовато» или «узковато» . Но в любом случае, "счастье есть удовольствие без раскаяния" (Л. Толстой) .
Прочее непознанное
Когда вы поймете, что счастье - это миф?.. ))
Петр Фёдоров
Замечательный ответ, спасибо. Но не вижу противоречий между Вашим определением и тем, что я сказала в вопросе...))
Счастье это жизнь!
а у меня например, счастье каждый день, наверно в сказку попала....
Человек постоянность решает какие-то задачи.... ну, а в промежутках умудряется еще кого-то и осчастливить...
нет это шанс
Но если жить стало легче, значит количество счастья возросло, а стало быть, оно уже не миф. Раз имеет способность расти и падать, прямо как настоящее.

Петр Фёдоров
Дык... может, мифы - это и есть самое настоящее в нашей жизни?))))))))
Когда потеряю надежду на счастье.
Счастье - ежедневная объективная реальность жизни с Богом.
нет такого мифа, который бы не имел под собой реальных оснований!!!
"пессимизм - форма душевного алкоголизма. " Р. Тагор
если Вам нравится быть несчастной - это Ваше право. Счастья нет где-то, счастье не приносит кто-то, оно - у каждого человека в душе.
помнится, К. Прутков сказал: "если хочешь быть счастливым - будь им" . Лет в 17 - 20 я тоже не понимала, как это по собственному желанию стать счастливой. Теперь понимаю. Правда, после очень долгих лет работы над собой...
Петр Фёдоров
В моих словах нет пессимизма!))
тогда вам только остаётся стать мифическим героем, а быть героем-это круто!