Знаете... я прожила идиотски жалкую жизнь только от того,
что все время была чем-то не довольна, не удовлетворена.. .
-когда мне было 17 я думала, что никто меня не полюбит (достоевщина самокопательная заедала) ,
-когда мне было 25 казалось, что жизнь проходит мимо все время что-то недодавая.. .
-в 32 я начала страдать, что я уже не молода.. .
-к 40 каждый день превращался в Отравленный Бутерброд (из-за недовольства своим весом)
с начинкой из каторги повседневности безрадостного быта... тяжелой работы и скуки постельной.. .
-в 45 я похоронила мужа ровесника, прожившего такую же
безголовую и бессмысленную жизнь и расплатившегося 8-ю месяцами Бесконечной Боли.. .
и только тогда я поняла, что жить нужно было каждым конкретным мгновением
и радоваться тому, что ты в нем существуешь ...
здесь и сейчас.. .
и получать от этого
УДОВОЛЬСТВИЕ.. .
и это и есть Счастье,
которое всегда в нас.. .
(пока выродила уже все сказано оказалось и значительно короче и Ёмче: ) дико извиняюсь за отнятое время: ) )
Прочее непознанное
А как же....понять ...что счастье в себе самом..??
Человек кузнец своего счастья....
ну я думаю, что настоящее счастье для тебя, для меня, когда Оно наше, внутри нас)) ) когда мы рады, что мы есть и что все вокруг тоже счастливы этому.. . когда ты утром проснулась и говоришь себе - Господи, как же я рада тебя видеть, Дорогой Ангелочек)) )
вроде того, думаю)) ) а ты как?
а и понимать-то не надо особо-оно есть, его не может не быть)))
А разве так бывает?
надо прожить жизнь .
Ты живешь на острове. Этот остров - твой мир, и на нем есть все необходимое для.... счастья....
Возможно я могу ошибаться, но счастье понятие относительное.... Выходишь утром из дома светит солнце, птички поют, ветерок, такой озорной, весенний и ты счастлив без причины, просто потому, что ты ЖИВЁШЬ и не пытаешься найти причину в чём же оно - счастье!!!