Прочее непознанное

В каких ситуациях просто необходимо одевать маску?? ? (+)

Жизнь - ежедневный маскарад.
Тому ты рад или не рад.
Под маской зайцев и лисиц,
И светских львов, заморских птиц
Мелькают лица в вихре дня.
А что под маской у тебя?

А ведь правда, так, как мы выглядим, говорим, ведем себя дома среди родных
и близких, мы не позволяем себе вести "на людях".
И это правильно! Потому как для меня, например, внешний мир кажется
колючим, враждебным, отталкивающим.
Только держась за руку сильного и доброго спутника я могу ощущать себя в
безопасности. Да и то, надо постараться выбрать для себя соответствующую маску.. .

http://www.playcast.ru/view/855095/6d34330df8a8d12bdc272c9cdc0b50fdfdf03042pl

Сколько МАСОК по жизни мы все на себя надеваем.. .
День за днём, год за годом живём в них, не помня себя.. .
Настоящих желаний своих мы боимся, не знаем.. .
И живём от истоков души, далеко отойдя.. .

Как актрисы - вживаемся в роли несчастных страдалиц,
Запрещая себе шанс на счастье в руках удержать.. .
Потому, - на щеках не играет здоровый румянец,
Потому, - в нелюбви нам приходится деток рожать.. .

Маски.. .Наверное самое ужасное, с чем можно столкнуться при общении с людьми.
Человек, умеющий быть разным и человек, надевающий маски - абсолютно разные вещи.
Под маской люди прячут себя, свою настоящую сущность, выдавая желаемое за явное,
тогда как, просто бывая разным, человек остается самим собой, просто сменяя гнев на
милость, улыбку-грустью.
Зачем одевают маски? Так проще жить...: "эта маска для общения с этим человеком,
а это с другим, а вон та - это моя любимая... подходит практически на все случаи жизни... ".
Приблизительно так.. .

Надев маску - приходится играть соответствующую роль, постепенно это входит в привычку.. .
"Весь мир театр, а люди в нем актеры. "...
Попадаются профессиональные "актеры"- самые несчастные люди из всех,
носящих маски - они их меняют так часто, что однажды, сняв очередную - не могут
уже вспомнить собственного лица...
А заниматься поисками своего лица, себя, а тем более, когда это уже утрачено -
очень непростая вещь.. .

Как актёры в дурацком кино, где одна чертовщина.. .
Смена МАСОК по жизни душе не даёт кислород.. .
Потому, - не чисты в отношениях наши мужчины,
Потому, - и у женщин душа никогда не поёт.. .

Нет запретов во всём, что касается личной свободы,
Для души нет преград. Маски в жизни - безбожная ложь.. .
Будь собою во всём, не противься законам природы!
Ведь не радуясь жизни, ты сам же себя.. .предаёшь.. .

http://www.playcast.ru/view/1777045/794706030a273f76c12244be9fa3b5b5c2ccd2f9pl

Те, кому повезет осознать случившееся, выбрасывают все МАСКИ и заново создают
свое лицо, по крупицам собирая частички себя и навсегда уже отказываются от такой игры.
Иные, не захотевшие снять маску, остаются в ней, часто полагая, что это и есть истинное лицо.. .
Зачем это делать?
У каждого свой ответ на этот вопрос.. .ведь у всех МАСКИ разные.. .
Но прежде, чем надеть одну из них, стоит задуматься,
готовы ли мы играть в такую игру.. .
Сергей Рабкевич
Лучший ответ
Евгений Жуков Как вопрос, так и ответ--потрясающи!
Спасибо, девочки!!!
маска нужна когда хочешь от кого-то быть "спрятаной"... в мыслях и внешне...) )
Блин! Вся жизнь сплошная маска. Только в вирте я такой какой я есть!
Мх Майоркины
Когда играешь Роль...
Расуль Низамов
Сложный вопрос, но попробую ответить-"тут" - можно и не надевать... .
Маска-она разная- и если её оденешь, то потом херово будет (эт лично моё мнение)
Jurabek Khasanov
Когда морду жалко, вдруг побьют.
При ограблении банка!
Южанka ))
Ирина Патутина молодец, с чувством юмора
Для пользы дела или как говорится - бизнес есть бизнес, ничего личного.
Слезу прям чуть не пустил! Во время штурма!
Жандос Ашбаев
В каких-то ситуациях мы одеваем маску
Только в экстренных, для спасения...
К сожалению без маски в этом мире не прожить!
В экстремальных!
когда обманываешь
в разных
Victor Planin