Прочее непознанное

Как у неба так получается... быть бесконечно старым и вечно молодым…?

Александр М
По большему слову Печали мы все Земляне.
Постоянно где-то топчемся.
Но топчутся, например, и слоники, и мало ли кто ещё... и после смерти на земле остается лишь тонкая цепочка,
подобная на следы голубя на снегу.
Порою об этом голубе даже невозможно сказать, был ли он хромым.
Все мы, местами, как голуби на снегу.. .
И бежать некуда, т. к. везде снег, и улетать некуда, т. к. голубям лететь некуда.. .
Следим-следим, а смысл?
Ведь даже поле вытоптать не можем, т. к. оно под снегом.. .

А небо. . в то время, как мы топчемся на земле, - Небо Высоко!

В нем мы можем увидеть красоту, недоступную нам в вечном топтании по земле.

Из области "красоты" у меня задействована память,
что небо красивое, независимо от того, жара его выела до края, или вот во всей красе пасмурных этюдов дней.
Но место солнцу должно быть за шторами туч и облаков.

Хотя облака и сами по себе - это хорошая не то что опора, но даже
среда обитания, неисправимого мечтателя и романтика, которого можно сравнить с гиганским и величественным эвкалиптом,
крона которого витает в иллюзорных облаках, а вот корни и стебель которого могут быть изъедены разной мелкой сволочью.. .

Хм.. .
нет, пусть лучше облака будут не персональной средой обитания, а просто местом упокоения несбыточной мечты,
ведь по-настоящему прекрасная и возвышенная Мечта должна быть где-там, в облаках... .
На неё можно смотреть с восторгом, возможно, лёгкой тоской, но она так и должна остаться недостигнутым горизонтом... .

Облака также хороший плацдарм для псевдонаучного элемента (меня).. .
Люблю порой управлять облаками на рассвете.. .
На улице малолюдно, многие спят; значит никто не будет забивать канал.
Закрыть глаза, сосредоточиться, представить прекрасного огненного Феникса.. .
И вот он уже занимает полнеба в своей величественной красоте!).. .

Прелесть Неба в том, что оно как Экран, на котором мы можем увидеть Недоступное и Вожделенное.
На небе нет Ангелов.. . но присмотревшись мы обязательно их увидим!
Да и мало ли что (кого) ещё:)))...

Tiamat - Angels Holograms

Always learn from history
To be sure you make the same mistakes again
Dig with bare hands or a silver spoon
But never change the masterplan

The face of god
In velvet black
The skies are full of angel holograms

London bridge is burning down
My fifteen minutes seem like fifteen years
As time goes by we slowly rot away
It happens here and now and everywhere
Ангелина Штреслер
Лучший ответ
Александр М Добрый вечер!
Спасибо !
Небо вссегда выше земных страсстей и печалей, люди воюютт за землю, но не за Небо. Потому на Небо чаще смотрят влюбленные и мудрецы ---Любовь веччно молода, а мудррость стара как МИР.
У Него есть душа и Она бесконечно обновляется.
Озорник ветер застоятся не даёт.)))
Григорий Шорин
:)))))))))) ОН настолько старый.. . что всегда может сказать что то новое:))))))
.. оно же ВЕЧНОЕ. . :))
Светлана Мусс
Александр М да...Вы правы...))
Учиться надо!!!!
Петр Ершов
вечное Движение
потому что.. . оно.. . ничего не желает и ни к чему не стремиться.. .
оно отрешено от всего и от всех.. .
оно само посебе.. . но втоже время оно служит всем.. .
оно одиноко.. .
и в тоже время оно самодостаточно, самим собой.. .
оно не стремиться к чемуто большему.. .
оно счастливо ровно тем, что у него есть само посебе, здесь и сейчас.. . то есть самим собой...