Прочее непознанное

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас?

У нас сосед с третьего этажа тоже придерживается этой фразы. Никуда работать не хочет идти, пьет дешевое пойло, кредитов на ерунду набрал, скоро из квартиры на фиг выселят за неуплату.
Посылает всех, говорит, что он крутышка, работы для него пока нет, потому что те, что есть-его недостойны. Любящего человека нет-потому что все бабы дуры-любви хотят и защищенности.
И он не намерен прогибаться под этот мир. Кредиты не отдает, потому что его государство кинуло сто лет назад.
Коллекторы, правда, с ним не согласные... А так же соседи, Мосгаз, Мосэлектроэнерго и прочие службы. Наверно все таки эту гордую и не прогибаемую птицу в общежитие отправят. Не прогибается этот мир никак под тех, кто сам прогибаться отказывается под мир.
Ivlicheva.nastya
Лучший ответ
Но для этого надо иметь стальное упорство...
Просто Олег
Если один прогнулся . то второй загнулся.
Если мир будет прогибаться под каждого, то он станет очень кривым.
Мнение людей, которым досталось носить молоденькие (еще не разумные) души.
Игорь Яковлев
Замечательные слова . Не стоит прогибаться под изменчивый мир ...-жить по своим принципам, а не по чужим правилам .
..пел прогнувшийся в букву зю макаревич..
Антон Машков
Нет, лучше прогибаться под изменчивый мир. Тут Макаревич не прав.
Сергей Левин
поздно таварищ одумались
Все мы со временем прогнемся (т. е. приспособимся) под изменчивый мир. А кто не прогнется, тот не выживет. Макаревич, по моему, уже прогнулся.
Так говорят евреи
Петр Кожин