Прочее непознанное
Думала что уже достаточно умная,а оказалось - совсем глупая,как поумнеть?))
С чего начать?))
не знаю.. . та же проблема...)
Умных Людей вообще не существует! Так же можно и про собаку сказать, например, что она Умная! Что такое УМНЫЙ!! ! А это УМ и НЫЙ! Человеку дан просто УМ, но для того, чтобы он его развивал, чтобы он стал ИНОЙ!! ! А у Нас он до сих пор ИНЫЙ!!!
Есть разные типы ума : скажем, умный философ будет без труда обманут на базаре умным торговцем, который туп по части устройства мироздания, зато философ совершенно не понимает, как надо спекулировать. Умом можно назвать способность вывести из минимума информации максимум заключений, при прочих равных, в кратчайший срок. Извини за многословие, вообще-то я хотела сказать только то, что ум - далеко и отнюдь не залог счастья и благополучия.
Как это "достаточно умная" ? Достаточно для чего?
Тут главное, наверно, не упустить мысль о том, что оказалось!
Привыкните к этому состоянию, планочку пониже опустите, а там, глядишь, вам может полегчает!
Ты признаешь себя глупой. Это значит ты мудра. Ты в начале красивого пути! А раз мудра, значит, тебе надо найти свою стезю, своё дело, в котором ты будешь самой умной, а остальное для остальных.
как сказал один мыслитель-
Я ЗНАЮ, ЧТО Я НИЧЕГО НЕЗНАЮ!
это значит чем больше ты узнаешь тем больше ты разбираешся в конкретном деле а дело то оказываеться намного больше - как айсберг
Я ЗНАЮ, ЧТО Я НИЧЕГО НЕЗНАЮ!
Когда женщина признается себе, что она глупая - уже хорошо... Значит не все потеряно.... Есть простой тест: тебе надо заварить 1 чашку кофе. Сколько воды обычно ты сандалишь в чайник? Если полный - значит полная дура (проверь) , а если сколько нужно для приготовления кофе - умница. Если йогой занимаешься - умная.... Если хорошо изучила вопросы питания и все готовишь с хорошим настроением - умная... Ждешь мужа домой и радуешься встрече - умная... Все дела по дому делаешь с песнями - умная.. . И т. д.
Так что - работай в этом направлении и у тебя все получится!
Удачи!
Вот.. . та же ерунда была вчера))) )
Только работа спасает от этой болезни!! ! И хорошие друзья!! ! Огромное им спасибо передаю, пользуясь случаем ;)
Делать то, что можешь - это лучше, чем знать много и ничего не делать!! !
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
Достаточно умной - это когда можно уже дальше не умнеть (то есть, глупеть) - и все равно будешь достаточно умной, всех умней, даже если случится старческий маразм? Хорошая тема :))
умных людей не бывает (областей информации много) . а чтобы поумнеть я советую много читать
отключить суетливый ум.. . и начать думать сердцем, используя при этом опыт души...
Только умные люди могут признать свою глупость потому что дурак етого не замечает. Умний смотрит не на превосходства а на недостатки, потому и умнеет ( потому что с недостатками борется)!
Начни сначала!..