ну. . вы тут наворочали, , начали с понтов сестры в вашей проблемы и закончили отношением с матерью. .
делайте выводы: больше сестру ни о чем не просить. . а это-перетерпите. .
а матери не могу дать совет. . об этом надо было думать, когда сестре было 2-3 года
Прочее непознанное
Что делать? задолбала сестра она мне помогает в одной маленькой проблеме а понтов столько! уже пи***нуть тянет ужас как!
Ваша сестра будет ещё жалеть о своем поведении. Поговорите с ней по нормальному, укажите на её ошибки, и скажите, что бы она посмотрела на свое поведение со стороны.
А если не поможет, то поговорите с ней "по-мужски". Раз она материться и относиться неуважительно к родителям, а ко всему этому и не понимает в свои 21 год, то другого разговора она не заслуживает. Разговаривая с ней "по-мужски", она на подсознательном уровне поймет, что утратила свое женское начало и это её унизит как женщину. Это может стать мотивацией для изменения своего поведения.
Зря боится - пускай уходит, потом вернется и извиняться будет. Может быть.
Можно сказать - переходный возраст. Отмучается сестра и поймет как нужно поступать.
начни с вопроса,, А какого результата ты хочешь добиться ведя себя таким образом? ,,Чего ты хочешь на самом деле?, , И если она знает чего она хочет, спроси каким образом она думает это получить? что она собирается предпринять что бы это было удобно для всех?