Прочее непознанное
Я больше не могу выдержать сестру и брата!! Что делать?
Моей старшей сестре 15, мне 14, младшему брату 5 лет. Мама укатила на медовый месяц куда-то, а меня и сестру оставила смотреть за младшим. Думала получится построить график такой, чтоб я смотрела брата когда мне не надо на кружки, но нет же. Сестренке никуда не надо и целыми днями валяется на диване. так она не то что бы иногда пропускать график, она меня с ним просто послала. В итоге так каждый день: просыпаются оба в 3 ночи (сбили режим, а я нет), будят меня и орут " жрать дай!! " Эта 15-ти летняя сволочь, по иному не скажешь, научила ребенка словам типа "жрать" и многим похуже". На все просьбы, чтоб приготовила сестра, мне ответ: "ты согласилась с братом сидеть, я в няньки не нанималась". Как матам его учить, так может!! Я встаю и иду готовить им есть, в то время, как брат бегает и мешает мне, а сестренка сидит и сериалы смотрит. Едим и я должна смотреть за братом. Потом мне надо к репетитору или на кружек и я прошу сестру с братом посидеть. В ответ вижу средний палец и просьбу уйти из ее комнаты. Мама и папа улетели только 2 дня назад! Пробовала заставить сестру саму готовить и надо же! Готовит! А на вопрос, почему она не делала это пока я не прекратила ответ: "чё я, дура? Чё мне самой готовить. когда ты это делаешь?? ". В итоге я постоянно смотрю за младшим, готовлю ему есть (сестра уже сама себе). И вот когда ребенок днем ляжет спать и я могу отдохнуть, в гости заявляются друзья моей сестренки!
Я тебя немного понимаю, у меня тоже есть сестра и она использует меня... В магазин не ходит, по дому не помогает, готовить не умеет... С этим ничего не поделать, приходится быть служанкой. Вот только помогает одно: когда сестра просит жрать, я ей говорю, чтобы она что-то сделала, иначе ничего не получит. Настучи родокам...
Херово вас всех воспитывают, хотя, извини сами родаки виновны. Нельзя оставлять детей одних. Нас в семье было 8 ушастиков, и жили как то нормально. Бывали нособойки, получали наказание оба драчуна.
А ты не отчаивайся. Кто в семье за старшего - тот многого добьётся в жизни. А сестра твоя по жизни... короче говоря, завидовать будет не чему. Так что.. сама прими решение, что ты сама решила варить, управляться с братом, и тебе станет легче. Представь, что ты вышла замуж и у тебя ребёнок, семья, а старшая сестра, на самом деле, дочь твоя))) Поиграй в игру или придумай свою игру.
мне такая ситуация помогла в жизни. Я старшая, потом брат на год младше, и еще трое младших. Я следила за всеми и многому научилась.
Пошли сестренку подальше.
Алена Коробейникова
Уже готовить начала только на нас двоих, а сестра сама. Но я пропускаю репетиторов, а когда удается поспать - приходят шумные друзья сестры. Она только и хочет, чтоб я ее послала и не обращала на нее внимания
маме своей сбрось это послание, пусть прочитает! 15 и 14 - летние дети не можгут оставаться одни даже на 2 дня! Очень неразумно поступают родители! Сожалею ...
Алена Коробейникова
Она за границей и я не могу ей позвонить
Ирина Нойкина
Пожалуйся какой нить соседке, которая любит порядок. Та быстро наведет порядок и медовый месяц окажется посыпаный перцем...
чувак, начни бухать
Алена Коробейникова
Мне 14, не продадут
Ты даешь себя эксплуатировать, видимо боишься того что она сильнее. Преодолевай свой страх, будь наглее с сестрой! Рано или поздно придется идти на конфликт. Не проси ее ни о чем, а ставь ее в те условия, когда у нее нет выбора, как получилось с готовкой! Успехов! )
Алена Коробейникова
Уже готовить начала только на нас двоих, а сестра сама. Но я пропускаю репетиторов, а когда удается поспать - приходят шумные друзья сестры. Как тут наглее быть? Кинуть брата ей и уйти не могу - она где то год назад его за это заперла в туалете
Иван Колесников
Теперь ты знаешь, что в будущем на сестру пологаться нельзя, для тебя это полезный опыт. А друзей сестры я конечно бы выгнал взашей, если бы они мешали мне или брату. Вобщем для тебя это будет хороший опыт, у многих на такой жизненный опыт уходит не один год. Главное не воспринимай его негативно! )
Иван Колесников
Хреновая мама я бы своих детей одних не оставила.
Алена Коробейникова
Это может и да, но теперь то что мне делать?