Прочее непознанное

Умерла сестра, что мне делать?

Сестра совсем недавно покончила с собой...в 17 лет ее не стало..не стало моей сестры. Теперь я не знаю, что мне делать. Каждый день думаю о ней, о том, что говорил, что грубил ей, не слушай ее...Я лез в ее жизнь, мешал встречаться с парнями, всегда смеялся над ее поступками, иногда называл ее неудачницей..Боже ,какая я сволочь..Теперь мучаюсья только хочу знать, хочу верить в то, что не я виноват в ее смерти..не уберег, не спас, не слушал, не помог...теперь я только узнал, что у нее были проблемы с учебой. Но блин почему она ничего не говорила, думаю боялась расстроить или признаться в том, что она не справляется.. но это такая мелочь спокойно жить дальше я уже не могу...просто не могу
Плакать. Рыдать в голос, бить себя в грудь, одеяло грызть. Больше ничего. Но помнить: ее поступок - это ее решение. Каждый отвечает лишь за свою жизнь.
Андрей Рюмкин
Лучший ответ
Надо жить! Не вините себя ни в чем! Это был ее выбор. Не находитесь один, не заглушайте боль большими количествами алкоголя, не находитесь подолгу один. Сходите в церковь, но не на службу, а когда там никого нет, подойдите к иконе, которая Вас привлечет более других, постойте около нее, поразмышляйте над своим будущим. Станет легче.
Руслан Великий
первое и самое главное. . ТЫ НЕ ВИНОВАТ
второе.. . она дала тебе ШАНС (спровоцировала тебя) задуматься и пересмотреть свои взгляды на жизнь
третье.. . прекращение существования в конкретном физическом теле не есть смерть... .
четвертое.... она ушла из-за СТРАХА перед понятием "завтра"....
пятое.. . она увеличила ТВОЙ энергетический потенциал (т. к. вы близки генетически и у вас синхронизированные поля). .
используй это и живи за двоих

думай о ней, но без негатива.. . не кори себя.. . но не создавай ее матрице (душе) дополнительных проблем... ( они и так есть; знаком с результатами исследований биополей тех, кто "покинул этот мир).. .

Личное мое мнение, что тебе нужно научиться жить БЕЗ СТРАХОВ - это естественный вывод, что бы не иметь в роду дополнительных кармических проблем.

как говорят источники (я атеист).. господь не дает человеку больше, чем он может вынести... .

восприми это в качестве урока
и САМОЕ главное.... помни не события, а ВЫВОДЫ из них ...

купаться в прошлом можно до бесконечности и никогда это и ни кому не помогало... .
иди вперед
Roman Abramov
Не повторять ее ошибку. Жить. Время лучший лекарь.
Гуля Чистякова
Держись, парниша.... нужно время.... но не вини во всем себя.... а то быстренько отправишься за ней.... держись!!!! сложно, но держись!!!! Чтоб кому-то дать жизнь!!!!
Прими мои соболезнования. Держись, милый, крепись. Так наверное было нужно. Только вот кому?... Все проходит, боль притупляется. Это действительно её выбор. И ни к то кроме неё не виноват. Прости её и прости себя. Поддержи родителей.
Жить!
Ты ни в чем не виноват, особенно в ее решении.
Каждый сам проживает свою жизнь.
Тяжело смеряться с чувством утраты близкого человека. Попросите у нее прощение.
Она прийдет к вам поговорить, но не сразу. Душе нужна передышка, нужно чтобы буря ваших эмоций улеглась и вы вошли в русло. Главное не держать, нашими мыслями мы преграждаем им дорогу и душа мучается. Метается. Простите себя и ее за этот поступок, это было ее решение и вы ничего не могли сделать.
теперь ничего не изменишь, а когда близкогочеловек не становится - всегда себя винишь и мучаешься. Представь какого теперь и сейчас родителям и просто живи дальше, хотябы ради них, ради друзей, если не хочешь, чтобы кто то изза тебя точно тк же себя чувствовал!... Со временем рана на душе затянется.. . Обещаю.. .

Скорблю вместе с тобой...
Анюта Флерова
Трудно давать советы, это горе можно только пережить. Терпите. Не надо казнить себя, этим самым вы отправляете посыл отрицательных эмоции,. Постарайтесь вспоминать чаще о тех днях когда вы вместе радовались, приятно проводили время, ей будет легче. Молитесь за неё чаще! Поддержите родителей.