Прочее непознанное

Вы любите осень? Если да, то за что?

за то, что она не дает нам разлюбить лето.. .

ОСЕНЬ Как я счастлив на этой неделе! \ Небывалый простор впереди. \ Незаметно леса облетели, \ но последние медлят дожди. Виктор Гофман «Знамя» 2007, №2 Как я счастлив на этой неделе!

ОСЕНЬ Какая осень! Что за странность\Ее клокочущая рдяность! \ Какою мерой ни отмеривай\Запутанность житья-бытья, \Но и в одном осеннем дереве\Бессонно заблудился я. Иван Елагин Какая осень! Что за странность

осень Какая сила осени дана —\ Владычице плодов, уже созревших, \ Еще вчера на яблонях висевших. \ Сегодня ими до краев полна\ И тяжела плетеная корзина. \ Налившиеся яблоки лежат\ И источают странный аромат. Юлия Крутеева «УРАЛ» 2002, №3 ЯБЛОКИ

ОСЕНЬ Какие-то листья оторваны, \ Все прочие просятся вниз. \ Там осень стоит многотонная —\ Великого прошлого даль. \ И платье на вечности темное, \ И солнце горит, как Версаль. Юлия Пивоварова «Сибирские огни» 2007, №1 Природа не успокоила,

ОСЕНЬ Какой красивый мертвый лист... \ Он в первый раз запаздывает так... \Сестра Марта (на террасе). \ К вам Сирано де Бержерак. Эдмон Ростан. Перевод Владимира Соловьева 1891 СИРАНО ДЕ БЕРЖЕРАК

ОСЕНЬ Кличет осень из синих далей, \ Осыпаются листья с клена. От великих наших печалей\ Осень манит нас с небосклона. Давид Самойлов

ОСЕНЬ Когда ж к нему, с тоской, с слезами \ И с распущенными придет \ Вокруг лилейных плеч власами \ Моих подруга юных лет, \ В безмолвьи осени угрюмом, \ Как станет помрачаться день, \ Тогда буди ты лёгким шумом \ Мою утешенную тень! " Михаил Милонов 1811 Падение листьев\Элегия\{Вольный перевод с французского элегии Шарля Мильвуа (1740-1786).}

ОСЕНЬ Когда корой прозрачною и тонкой\ Синела в осень гладь озер, \ Иной приют манил к себе ребенкаг -\ Соседа постоялый двор. Иван Никитин 1859 ТАРАС\Поэма

осень Когда меня осень бросит веткой сухой оземь -\ Жить, подниматься и все начинать сначала, \ Я встану с колен, не сразу, но встану на счет "восемь"\ Из тех десяти, что не бить меня, лежащего, обещала. \ Я постарею и быстро-быстро умру когда-нибудь позже, \ Может через одну любовь, может даже\ Через одну с половиной, успев перебросить вожжи\ Тому, кто удачней, кто справится с мчащимся экипажем. Сергей Бойченко Из сборника «FATHER TEQUILA RHYMES» (1989 – 1991

ОСЕНЬ Когда наступает осень, \ Воцаряется в роще трезвая ясность. \ Благостно бродим мы у багряных стен, \ И круглые очи следят за птичьим полетом. \ Вечером белые воды никнут в могильных урнах. Георг Тракль ГЕЛИАН

ОСЕНЬ Когда осенний день исчах\ и дождик застучал по крыше, \ мы сядем при остывших щах\ неверно думать о вещах\ и что-то чтить чего-то выше, \ и только окрик "Мать, потише"\ зажжет угаснувший очаг. Наталья Горбаневская Из сборника «СЕДЬМАЯ КНИГА» 1993

ОСЕНЬ Когда я Осенью блуждаю \ И вижу мертвых листьев цвет, \ Когда я на Весну взираю, \ Я чувствую, чего-то нет. \ Снега Зимы блестящей, где вы? \ И где вы, Летние напевы? Перси Биши Шелли. 1821 Перевод Константина Бальмонта 1907 СТАНСА

осень кончается осень\ капли дождя прирастают к веткам - \ воздух ещё холодней. РОСС СЭМПСОН Вариант Михаила Сазонова

Осень - королева грусти, \ Желто-красная вуаль, \ Осень - королева музы, \ Да прощальный звон гитар. Роберт Александров БАРДЫ РУ Снова хмури
Иван Лоскутов
Лучший ответ
за то что она красива ...и жизнь продолжается и можно снова мечтать об отпуске ))
Елена Камилова
Наконец то жара спадает.
И лесной пейзаж меняет цвет!
не очень... уже холодно стало
за листопад, за закаты осенние.. за грусть, которая приходит.. Становится тише, природа замирает...:))