из молочных продуктов.. )
Источник: Шатапатха-брахмана, I, 1
Утром Ману принесли воды для умывания рук, так же как и теперь приносят воду для умывания рук. Когда он умывался, в его руки попала рыба.
Она сказала ему: "Позаботься обо мне, и я тебя спасу". – "От чего же ты спасешь меня? " – "Потоп унесет все живое. От потопа я спасу тебя". – "Как же я должен заботиться о тебе? "
Она сказала: "Пока мы1 маленькие, нам грозит много опасностей. Рыбы пожирают друг друга. Помести меня сначала в горшок, и если я стану затем слишком большой для него, то вырой яму и помести меня в нее. Если я стану и для нее слишком большой, то отнеси меня в море, ибо тогда я буду вне опасности".
Скоро она стала большой рыбой – она росла быстро. "В такое-то время будет потоп, тогда построй корабль. Когда потоп начнется, взойди на корабль. Тогда я спасу тебя".
Позаботившись о ней так, как она ему сказала, он отнес ее в море. В год, указанный ему рыбой, он построил корабль. Когда начался потоп, он взошел на корабль, приплыла рыба, и он привязал канат корабля к рогу рыбы. Ода быстро поплыла к этой северной горе.
Она сказала: "Я спасла тебя. Привяжи корабль к дереву, дабы не унесла тебя вода, хотя ты находишься на горе. Когда вода сойдет, спустись вниз [с горы] ". [Когда вода сошла] , он спустился вниз с северной горы, поэтому она называется Манопавасапарна2. В потопе погибло все живое, а Ману остался один в живых.
Он жил, молясь и постясь, желая иметь потомство. Для этого он совершил жертвоприношение пака3: ложкой бросил он в воду топленое масло, кислое молоко, сметану и творог. Через год из [всего] этого возникла женщина. Она появилась плотной, с нее постоянно капало молоко, с ней повстречались Митра и Варуна.
Прочее непознанное
Женщина рождена из БЕЗМОЛВИЯ...?
Виталий Гутниченко
а если серьезно, то нет такой проблемы в понимании мужчиной женщины - есть наоборот - в понимании женщиной мужчины - просто эффект зеркала работатет, поэтому кажется, что все наоборот...
Это мужчина наверно не выучил её язык, или скрывает
20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему. 21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. 22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. 23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. 24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.