Прочее непознанное
В чем кроется сила безмолвия? Ведь безмолвие буквально поражает своей мощью)

Изучавший санскрит учёный был очарован тем, как Мастер мелодично напевает стихи на санскрите.
— Я всегда знал, что нет на земле языка, более подходящего для выражения Божественного, чем санскрит!
— Не будь глупцом! — сказал ему Мастер. — Язык Божественного — не санскрит, а Безмолвие.
В Вечности

Сила безмолвия в гармонии пространства и приятии.
Оксана Фандера
и покое)
Сила безмолвия находится внутри человека
Вы на окраинах Донецка пробовали воевать с помощью безмолвия ?
Оксана Фандера
Я нигде не пробовала воевать. Безмолвие - средство мира
похоже на правду, как и игра Габена
сила безмолвия заключается в наших ограниченных органах чуйств...)))))
Мауна - это высокий уровень
в памятниках давно ушедшим - сила скорби
Когда ты прочитал 12 выдающихся ответов на тему "Безмолвие",
понимаешь, что твой ответ скорее всего затеряется в
терниях иносказания.
Поэтому, я.... ПРОМОЛЧУ!)
терниях иносказания.
Поэтому, я.... ПРОМОЛЧУ!)
Оксана Фандера
) Помолчим в тишине?
Безмолвие - тайна будущего века для всех нас,
- общение же будет беззвучное и мысленное...
Оксана Фандера
телепатия?
однажды один очень мудрый человек... ничего не сказал
времена были опасные, да и собеседники ненадежные
Оксана Фандера
Да и сейчас иногда лучше промолчать)))
попробуй внутренний диалог отключить!)) безмолвные вы наши!))
Оксана Фандера
))) Не . ну здесь же мы молчим))))
"– Парень, не морочь мне голову. Ты двое с лишним суток в глубине. Ты должен загибаться от жажды и голода.
– Жажда – не самое страшное.
– А что страшнее?
– Тишина.
– Что?
– Тишина, Стрелок.
Он смотрит мне в глаза. Я не отвожу взгляд. Наши лица рядом.
Его глаза оживают, в них больше нет вялой беспомощности. Черная глубина… бесконечная темнота, словно я смотрю в ночное небо, где в один миг погасли все звезды. В водоворот тьмы, засасывающий и безмолвный, за грань миров.
– Тишина, – шепчет Неудачник.
Я чувствую ее, эту Великую Тишину, о которой он пытается сказать. И хорошо, что он теперь молчит. Слова беспомощны, они царапают покров Тишины, не в силах пробить его и лишь мешая понять.
Тишина.
Кто бы он ни был, Неудачник, – он знает о ней больше, чем кто-либо в мире.
Еще миг – и я упаду в Тишину. Пойму Неудачника.
Я не хочу его понимать!
– Вот чего я боюсь… – говорит Неудачник, и наваждение рассеивается. Я просто сижу рядом с ним. Два нарисованных человечка, обменивающихся туманными фразами."
(с) Лабиринт отражений. С. Лукьяненко.
– Жажда – не самое страшное.
– А что страшнее?
– Тишина.
– Что?
– Тишина, Стрелок.
– Тишина, – шепчет Неудачник.
Тишина.
Я не хочу его понимать!
(с) Лабиринт отражений. С. Лукьяненко.
Оксана Фандера
Красиво. Особенно про туманные фразы))