Прочее непознанное

"И дождь смывает все следы..." . А что вы чувствуете глядя на дождь?

Сайлык Очур
-Здравствуй, - говорю я дождю. - Как здорово, что ты пришел.
-Угу, - соглашается дождь, задумчиво барабаня по стеклу. - Только этот раз - последний.
-Ты о чем? - не понимаю я.
-Не приду я больше, - отвечает дождь, и по стеклу скатывается крупная капля. - Вот так вот.
-А почему?
Дождь долго молчит - подыскивает ответ.
-Чтобы стало грустно, - наконец выдавливает он из себя.
-Мне уже грустно, от твоих слов, - говорю я.
-И мне тоже, - вздыхает дождь.
-А зачем это нужно, чтобы было грустно?
-Настроение такое, - говорит дождь. - Я не приду, и вы будете плакать. Из вас будут капать слезы. А я буду смотреть на них и думать: "дождь идет... "
Владимир Питиримов
Лучший ответ
Сайлык Очур Здорово....Уже ради такого ответа, стоило задать такой вопрос....спасибо.
Что мир омыт небесными слезами
и чистыми глазами смотрит нам в глаза....
А)
Акберенка )
Сайлык Очур И мы омыв глаза, такими же слезами
С тоскою смотрим в небеса...
грусть...
A A A A
Сайлык Очур Но ведь дождь бывает разный... неужели чувства одинаковые?
Я стараюсь заметить каждую капельку, какие они все разные, одни грустные, одни смешные, одни просто летят сломя голову, а другие падают так лениво... Если долго наблюдать, можно много чего заметить. Я чувствую, что каждая капля живая, пытаюсь обратиться к ним и попросить у них очищения души от тоски!
Inabat R...n...a
Сайлык Очур С таким воображением и тоска в душе? Почему?
Елена Амельченко Наверное от того,что за короткий срок потеряла близких людей.
"Это не просто дождь за окном.
Это слёзы неразделённой любви
прямо с небес падают вниз... "
Сайлык Очур А как же "слезы радости"?...
дрожьи РАДОСТЬ, смеяться в голос, особенно, когда гроза- стихия захватывает меня)))... Это от полноты чувств. . Я всегда смеялась в дождь. . От страха.
Димон Мчс
Сайлык Очур Хорошо когда у человека столько чувств....
Я люблю дождь, но не люблю намокать. Поэтому предпочитаю смотреть на него со стороны.
Свежесть, чистота, радость, сомнения. Зная, что он кончится, становиться приятно, но немного грустно.
Всё равно не могу отделаться от мысли, что он мокрый!)
Тамара Хан
Сайлык Очур А если это теплый, ласковый дождик и при этом светит солнышко?