экономить.. .
подстраиваться... отдавать приооритет главному.. .
Время пролетело, \ Слава прожита, \ Вече онемело, \ Сила отнята. Эдуард Губер Между 1838 и 1840 НОВГОРОД
ВРЕМЯ Пустую лампу новая сменила, \И эта ночь сменяется иной, \И слышно, как от нас бежит во мрак ночной\Часов песочных шум унылый. АНДРЕ ЖИД. Перевод Бенедикта Лившица ИЗ СТИХОТВОРЕНИЙ АНДРЕ ВАЛЬТЕРА Нас нынче обошла весна, о дорогая,
ВРЕМЯ Пусть дни летят, пускай идут года, \Любовь моя со мной! До самой смерти. \ Но если мне докажут, что я лгу, -\ То нет любви, а все стихи сожгу. Уильям Шекспир. Перевод Андрея Кузнецова Сонеты\116\Да!. . Я не стану суженым твоим;
ВРЕМЯ Разве можно так бездарно терять время? \А откуда ты знаешь, что ты его потерял? \Откуда ты знаешь, что эти часы \мучительной пустоты, \не самое важное в жизни твоей? \Может быть, та тишина, \что стоит внутри \и есть сгусток искомого смысла.. . Владимир Губайловский Из книги “СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА” 2003
ВРЕМЯ Разрушится сей дом, засохнет бор и сад, \ Не воспомянется нигде и имя Званки; \ Но сов, сычей из дупл огнезеленый взгляд\ И разве дым сверкнет с землянки. Гавриил Державин 1807 Евгению. Жизнь Званская
ВРЕМЯ Разъятое время — \проклятое время, \когда умирают отцы, \не дождавшись \расспросов детей \о годах предыдущих, \когда свою память \ведешь от рожденья \своей же \безмерно возлюбленной плоти \и плоти распадом \ее обрываешь, Андрей Расторгуев Из сборника “Я родился в проклятой стране” 1991 Разъятое время —
ВРЕМЯ Рассказывай: мы в это время будем жить! Иоганн Вольфганг Гете. Перевод Николая Холодковского 1917 ФАУСТ\Трагедия
ВРЕМЯ Рассудите вы, родные, \Лучше ль попусту гулять? \Нам минуты дорогие\Не велел господь терять! Федор Слепушкин 1800-е ОТВЕТ МОИМ ЗЕМЛЯКАМ
Время рвалось из темницы на волю, \Веры взрывались, хлеба дорожали. \...Ну а тогда, задыхаясь от боли, \Мы вдоль вагонов с тобой бежали. Андрей Вознесенский 1992 ПЛАТФОРМА
ВРЕМЯ Рек пророк: "Придет то время, \ Правда скроется с земли; \ Зло, как пагубное семя, \ Пустит в мире корни тли! \ И страну страна другая \ Спросит горечи полна: \ Не в тебе ль она святая? - \ Не во мне! - речет она! " Михаил Дмитриев 1842 ПЕСНЬ ПРАВДЕ\Князю Дмитрию Владимировичу Голицыну
ВРЕМЯ с ветром утихает время\ захлюпанный край черно-\ белых болот\ возмещенная тень и те луидоры de son destin\ ytpyfybt ybrjulf yt bvttn т non\ незнание никогда не имеет\ корней; этот страх поте\ рять тебя, который прихо\ дит как корень незна\ ния, и этот страх лирики, \ который тоже "приходит" Полина Андрукович "Футурум АРТ" No. 1-2 (14-15),2007 с ветром утихает время
Время с косою\ Быстро летит! \ Строго считая\ 40 Жизни часы, \ Руки подъемлет, \ Блещет коса - Смертный мгновенно\ Падает в гроб! Михаил Олешев 1809 ОСЕНЬ
ВРЕМЯ С крыши капает время, \ оплывая, как воск. \ Комсомольская Эмма. \ Молчаливый Свердловск. Андрей Вознесенский 2004 Семидырье \Я другому виной
Время с тобой\ Закатилось под кровать\ И не дышит. Владимир Монахов "Футурум АРТ" No. 1 (17),2008 ТИШИНА ВСЁ ГРОМЧЕ\ХОККУ
Время свергается в вечном паденьи, С временем падаю в пропасти я. Сорваны цепи, оборваны звенья — Смерть и Рожденье — вся нить бытия. Максимилиан Волошин 1905 КОГДА ВРЕМЯ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ
ВРЕМЯ Свершает время свой полет, \ Сметая царства чередою, \ Но лавр поэта все цветет \ Неувядающей красою. ДЖОРДЖ ГОРДОН БАЙРОН. Перевод Николая Брянского 1904 ОТВЕТ НА ПРЕКРАСНУЮ ПОЭМУ, НАПИСАННУЮ МОНТГОМЕРИ, АВТОРОМ "ШВЕЙЦАРСКОГО СТРАННИКА" И ОЗАГЛАВЛЕННУЮ "ОБЩИЙ ЖРЕБИЙ"
Прочее непознанное
Как найти время для А, не выполняя В? Все ли свои запланированные дела Вы успеваете сделать?
Ой все намного сложнее в жизни! Ти думаеш что би сделать путь в Б (какаято конечная цель) , а ти в точке А, надо всего 30-100 шагов. Но потом виявлаетса что надо делать 200-1000 шагов, так как в жизни много не понятного и всего не учтеш.
Или я не понял вопроса?