Прочее непознанное
Времени не существует? Его ведь люди придумали для своего же блага. А изначально никакого отсчета не велось. ???
Изначально земля была плоская и стояла на 3 слонах..))
Александр Хохлов
Сочувствую?
изначально никакого отсчета не велось. Но РЕКА ВРЕМЕНИ равномерно ведь текла!
Древние египтяне поделили ночь на двенадцать промежутков. Каждый промежуток начинался с восходом одной из двенадцати определенных звезд. На столько же промежутков поделили египтяне и день. На этом основывается наше деление суток на 24 часа.
Позже египтяне создали теневые часы (мы их называем солнечными). Они представляют собой простую деревянную палку с отметками. Теневые часы и стали первым изобретением человека, предназначенным для измерения времени. Конечно, солнечные часы не могли определять время в пасмурный день и ночью. \ как ни крути а мы измеряем прошедшее или будущее в единицах ..часах.. днях.. годах..
Какое благо людям от времени? Удобно просто. Если кто-то и вёл изначальный отсчёт, то о нём давно уже забыли. Даже старорусский календарь Пётр Первый предал забвению, отрезав от отсчёта 5 с половиной тысяч лет.
И так дальше - Земля крутится, люди считают количество оборотов.
Александр Хохлов
Полно противоречий
Скажите это своему телу..)
Чувство времени связано исключительно с потоком сознания.
Сознание - это не монолитный континуум, оно - цепочка мгновений осознавания (дхарм), и все эти мгновения имеют одинаковую определенную длительность (кшана).
Александр Хохлов
Это уже другая история, как я вижу..)
На Земле время есть.
Александр Хохлов
Оно сейчас существует. Вопрос не в этом
День-ночь, времена года. Астрономические наблюдения велись до возникновения письменности. Жили от разлива рек до разлива и пр.
Да, всё верно