Прочее непознанное

Ученные доказали, что времени не существует... Что вы думаете на этот счет?

Как я понимаю, равномерное течение времени из прошлого в будущее является лишь иллюзией нашего восприятия. Это обусловлено тем, из чего состоим мы на атомарном уровне, как проходят процессы у нас в мозгу, и как работает механизм памяти. А если всматриваться все мельче и мельче, то наше восприятие и воображение пасует, как с квантовой физикой, например. Вот электрон вращается со скоростью света вокруг ядра, при этом не находится в какой-то момент времени в какой либо точке пространства, как бы "размазан", и время для него совсем другое. Может быть для электрона время движется нормально, а мы вокруг него "размазаны" и не существуем в пространстве.
Рыжова Людмила
Рыжова Людмила
369
Лучший ответ
Время докажет, что этих учёных не существует.
DK
Doniyor Kamalov
57 643
Интересно во сколько. :)
Какие ученые? Кто их видел?
Что это придумали идиоты))
оно существует
просто это такая же мерность как и все остальные

причём наше восприятие этой мерности как предельность за которое нет ничего

причём бесконечность для нас это что то определённое

а ничего это значит ничего нет

но мир не такой

мир это всё сразу все мерности в любом месте и место только лишь то где ты

а ты это всё

учёные сколько бы чего для себя не объясняли, сколько бы чего не думали они всегда ходят вокруг да около, а это всё элементарно, но дурак вечно ищет сложности

"а король то голый"...
Mihail Belousov
Mihail Belousov
96 020
Это действительно так-время иллюзорно!
Это идея созданная умом)
Есть только сейчас!
скорее всего время намного сложней устроено по сравнению с тем, как его воспринимают на бытовом уровне...
dirkhim
dirkhim
58 783
существует
Вот сейчас я покрутилась в кресле, сделала поворот, если бы времени не было, я бы не смогла повернуться и даже нажать на клавиши, а вот сколько букв нажала
TS
Takou Samec
16 136
Да, я замечала, что на работе время перестаёт двигаться. Замирает. А в выходные дни я его тоже не замечаю, но потому, что оно проносится очень быстро.
то что ученые тоже люди и могут ошибаться, оно существует
Это же ученые, некоторые им верят безоговорочно))
[Dianka] Isadilova*
[Dianka] Isadilova*
11 881
Есть просто движение материи в пространстве.
Время придумано человеком как инструмент. Не будет человечества, не будет и времени и вообще ничего, поскольку исчезнет разум осознающий мир. Вот уж эти британские учОные....))
Есть пространственно-временной континуум! А что касается времени в целом, то оно относительно!
Правда есть еще и биологическое время!
Лисичк@ Солнце
Лисичк@ Солнце
6 495
Время есть и оно многомерно. Другое дело как его рассматривать. Возможно, Вас окружают какие то странные ученые.
NM
Nata Musaeva
6 151
вспоминается Пушкин
"Движенья нет! " - сказал мудрец брадатый. Другой смолчал, и стал пред ним ходить, сильнее он не мог бы возразить.. . Хвалили все ответ замысловатый...)))) )
умора

друзья мои, забавный случай сей на новую мысль меня наводит.. , ведь каждый день пред нами солнце всходит. однако ж прав упрямый Фарадей!

вот это сенсация! просто слов нет))))
есть часы)

Похожие вопросы