Прочее непознанное

Эзотерика... Для широких масс эти знания всегда оставались тайной, чтобы оградить учение от искажений и злоупотреблений.

Для приобщения к этому учению требовалась высокая степень умственного развития и нравственной чистоты. . А сейчас полезло.. . из каждого угла. . Эзотерика ли ЭТО? или ЧТО это лезет? И КОМУ это надо?
Firtina Ураган
ЭЗОТЕРИКА -это стратегический ПУТЬ человечества!!!!
Сергей Михальчук
Лучший ответ
Помоему эта плохо.
Эзотерика по сути, синоним оккультизма. Нельзя этим заниматься никому, ни глупым ни тем более умным. Ибо глупый полезет туда из любопытсва а умный из за гордыни (что бы возвыситься над другими). И то и другое пагубно для души как и написано в Писании. Это всё равно что быть не пойманным некоторое время фальшивомонетчиком, наслаждаться добытыми нечестным путём "деньгами и властью",но исход всегда один-наказание свыше.
Mika Khasenova
а сейчас есть надежда для всех а не только для избранных
Любовь Пресова
И сейчас нужна достаточная степень умственного развития. У кого её нет, тому эзотерика и не интересна вовсе. У вас, к примеру, многие знакомые увлекаются эзотерикой?
Firtina Ураган собственно нет таких...
Учение все равно не оградишь от злоупотреблений и искажений.
Юра Хоха
А вот попробуйте заставить почитать... атеиста. У меня сын только морщится при виде этих книг. Зато кому надо - у тех есть возможность познать.
побочный эффект воспитания.. . свобода, равенство...
Елена Малинен
Эзотерика.
Nazerke Kulumbaeva
Одно можно сказать точно- не нужная информация, уводящая от ИСТИНЫ!
скорее оградить от большей глупости/последствий интересующихся.. . :::что сейчас и происходит
+ вопросы власти
*всё своим чередом :::рост-созревание-перерождение
!!!борец!! !
Когда-то технология изготовления фарфора, шёлка и бумаги тоже были тайными знаниями. Всему своё время.
Надежда Булка
У жиЗни, у мирОздания по "дОрОге истории"поЯвились мысли, мысли фОрмы, мысли образы. И так получилось что именно в человечЕской форме И у бытия возникла идея, концепция, мысль о обосОБленном существовании .. "обРаз себя" .. "я" есть и "я" отдельное существо, (душа, личность) .. но это лишь видимость - иллюзия. Истина проста .. Жизнь живёт Жизнь. Жизнь играется в тебя .. Жизнь иГрается в меня. "Материя" .. " Космос" .. "ЭнеРгия" .. "ИнформацИя" всё это происхОдит - наХодится внУтри какой то бесконечной "ХРЕНОВИНЕ" . И эта ХРЕНЬ творит всё внутри себя .. для себя .. из себя. ВСЁ проявленное это "сознание" и когда свет касается человЕческого мозга появляется "индивидуАльное сознание" но на фоне иллюОорного разделения рождается идея -мысль об отдельном существе. Это сама ХРЕНЬ попадает под собственную иллюзию ...Вывод: ТЫ ...это Х Р Е Н Ь
Juliya Harina
Знания и учение это еще далеко не наука. Вот поэтому и лезет отовсюду всякая ерунда.
бурка
эзотерика, магия это лишь слова, это правда жизни. на этом неплохие деньги зарабатывают, когда все поумнеют то перестанут