Прочее непознанное

Что вы вкладываете в понятие "КРАСИВО ЖИТЬ"?...А как вы живёте?)

Сергей Данилко
Интересный вопрос.. )

Вообще то так или иначе, с детства нам внедряют, что значит жить красиво.. . это понятия честности наверно в первую очередь, сострадания, заботы.. . и впервые мы сталкиваемся с этими качествами в родителях.. .
Хочу сказать, что особо понимание красоты к нам приходит на уроках литературы. Это наверно единственный предмет в школе, обращённый именно к душе человека, чтобы душа узнала себя, заметила себя.. . мы учимся слышать свои чувства.. .
И именно в этом возрасте мы проводим больше всего времени в социуме наиболее жестоком. Дети жестоки на самом деле. И достаточно одного ребёнка, который бы наводил страх на других более слабых, чтобы они из страха, совершали бы то, что им даже не пришло бы в голову будь они одни. Не помню, где прочла: "Не объединяйтесь-это ведёт к фашизму". Вот в данном случае это мнение к месту.

Так что такое красиво...? На уровне чувств, если даже не мысли (в смысле даже если мы об этом не думали) , мы знаем что есть красиво.. . (хотя надо добавить, что красиво штука индивидуальная, например, для некоторых жить красиво-это окружить себя красивыми вещами, хотя и в них конечно будет чувство красиво ли они были приобретены, какой ценой, но акцент будет именно на вещах)
Поступая красиво в нас не возникает радикального противоречия, нет щемящего чувства неправильности совершаемого. И главное что это приносит нам радость. Нам приятно поступать красиво. Даже когда мы совершаем что-то в ущерб себе, чувство что мы не предали себя, правильности содеянного, и молчание гнетущего голоса совести, этот ущерб оправдывает.
Любое наше некрасиво внутри вызывает какое-то ощущение сжатия, порой безисходности может, когда по каким-то причинам вынуждены поступать так, как не считаем красивым. По любому фоновые ощущения будут со знаком минус.
Понятие "красиво" растёт синхронно с уровнем самоосознания. И однажды человек просто делает выбор: чего он хочет, созидать ли или разрушать в этом Мире? И если он выбирает созидать, то он как бы осознанно, а не спонтанно, будучи чутким в первую очередь к себе, к своим ощущениям, будет уже поступать красиво, понимая, что именно красоте возможно спасти Мир.

Как живу я.. .
стараюсь красиво... ) если что делаю, стараюсь делать не эмоционируя, а прежде ощутив, если я сделаю это будет ли мне радостно за себя или я после себя съем за глупость) если уж срываюсь то очень и очень редко.. .

О, вот вспомнила слова Ричарда Баха. . и наверно можно вообще удалить всё что я написала выше.. .
потому что они в полную меру ракрывают что значит жить красиво.. .

"Если ты живёшь по высшим законам своей души, результат игры не имеет значения.
Чем бы она ни закончилась, она закончится правильно. "
Danil Ivanov
Лучший ответ
Сергей Данилко Тогда слова Р.Баха я заберу себе)
Привет, хорошая!
А мне вот интересно: "красиво" и "правильно" - ведь не одно и то же?)
С умом и по совести.
Так, чтоб другие любовались без зависти..
Иметь в каждой комнате кондиционер.
Денис Нагайцев
самое интересное то что в глазах Бога ты ВСЕГДА красивый уникальный _совершенный_ваще идеал_)
Он спас всех_вопрос в том примешь ли ты это верой насчет тебя лично? воот
Сергей Данилко Спасибо, ВальОК)
красиво жить не запретишь... а я живу просто..
С чистым сердцем жизнь всегда будет красивой.
...красиво жить-жить суждением, около... красиво-всегда относительно, не единственно...)))
Сергей Нагиев
Красиво жить - это значит, быть здоровым, счастливым, иметь хорошую семью, здоровых детей и так далее. Деньги сюда не входят. Не в них счастье.
Как живу я? Красиво живу. Всё, что выше перечислила - у меня есть.