Прочее непознанное

Что лично вы вкладываете в понятие мудрость и в чем это выражается?

Мудрость подразумевает способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрость помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим. Мудрость часто противопоставляется глупости и безумию.
Шакизат Маханбетова
Лучший ответ
Я согласен со словами, что "мудр тот, кто умеет учиться у каждого"
Поиск гармонии с окружающим миром
Один мудрец сказал - если что-то не можешь изменить, не стоит из-за этого переживать, а если можешь изменить - тогда изменяй, и опять же нет смысла из-за этого переживать.
Это касается всего - и происходящего в мире, и отношения к людям.
МУДРЫЙ человек - не тот, кто много вкалывает и получает ГРОШИ, а тот, кто в своих РЕЧАХ СЛИШКОМ МНОГО ЛЬЁТ ВОДЫ И ПОЛУЧАЕТ БАСНОСЛОВНУЮ ЗАРПЛАТУ
Шакизат Маханбетова Это лукавый человек и совсем лишён мудрости.
я вообще туда ничего не вкладывал, всё уже до меня влржили
Диана Бровчук
Тамерлан Омаров как вы понимаете значение этого слова, в чем выражается?
Мудрость- это применение знаний на практике . Настоящую мудрость можно найти только у источника мудрости- Бога
Алексей Крылов
мудрость это не только видение потенциала жизни но и умение его воплощать в реальность, моделируя сценарий поведения и прогнозируя последствия поступков

обычно с мудростью ассоциируется опытность - знание как действовать в той или иной ситуации
если жизнь человека не закончена то и наиглупейшие поступки -это его жизнь. умение вращаться среди них, запоминать, делать правильные выводы, а потом присоединять их к своему разуму и есть мудрость.
Сашок Специан
Мудрость указывает на обширность знаний и глубину понимания, которые помогают рассуждать здраво и ясно. Практическая мудрость — это не то же самое, что знания и понимание. Человек, обладающий знаниями, собирает сведения и факты. Тот, кто имеет понимание, видит, как факты связаны друг с другом. А тот, кто приобрел мудрость, может сочетать знание с пониманием и применяет их на деле. В Библии говорится: «Храни практическую мудрость и мыслительные способности... Тогда будешь безопасно идти по своему пути и твоя нога ни обо что не споткнется» (Прит. 3:21, 23).
Доброта, ум, просветленность, огромный жизненный опыт.
Jasur Davronov