Прочее непознанное

вавилонская башня. Что вы можете сказать о значении языка для людей на основании этого эпизода

Что вы можете сказать о значении языка для людей на основании этого эпизода
Общий язык - это понимание друг друга, типа работать сообща, слаженно и все подобное
Светлана Залуцкая
Лучший ответ
Язык - знаковая система общения и передачи информации. Способствует выражению мыслей, отображению окружающей действительности. Язык создан специально для дикого человека как форма совершенствования души. Сначала был создан человек, дикарь, который не говорил и не мыслил, а действовал в соответствии со своей программой. Развитие его шло медленно, требовался механизм, стимулирующий развитие души и интеллекта, и для этого была придумана Высшими звуковая форма общения с помощью слов. Был создан очень сложный механизм тонкого и физического плана, работающий в нескольких измерениях с задействованием ячеекматрицы пространства земного плана. Сама конструкция человека для этих целей неоднократно модернизировалась, но механизм дал значительный результат, ускорив прогресс души. Теперь на извечный спор философов: что первично мысль или слово, можно точно сказать, что первична мысль Высших, однако она никогда не существовала в словесной форме, а выражалась в световой, импульсной и цифровой форме. Высшие не общаются с помощью слов, для них это очень примитивный способ общения. Слово появилось намного позже человека и было создано специально для него. При этом оно было увязано в своём энергетическом построении с той частотой энергии, с которой работает индивид. А так как каждая нация связана со своим качеством энергии, то и язык её построен на тот же спектр частот. Создание языка нации было вызвано необходимостью её работать на определённой звуковой волне, определённом спектре частот, соответствующим качеству той энергии, которую она производит. (См. нация) .

Развитие, которое вносит изменения во всё прогрессирующее, требует с течением времени изменения частот энергий, производимых нацией, а это требует внесения изменений в язык нации. Таким образом, причины изменения языка – энергетические, а следовательно, космические.
Сергей Бутин
... Провокатор Нимрод был уничтожен молнией Бога, остальным же были дааны 72-ва языка по всему периметру сей мерзкой башни, но лишь благочестивому Еверу был сохранён праязык, который существует и доныне ибо ереями называют сей народ, помня о чистоте помыслов сего праведного мужа!
Kassym Zendeev
странный миф. Как будто, если люди могут понимать друг друга, то кроме зла это ничего не принесёт...
Главная функция языка = коммуникативная.
Нет языка = нет коммуникации= ОБЩЕНИЯ.
НЕТ ОБЩЕНИЯ = НЕТ И НИЧЕГО ОБЩЕГО.

по ЛЮБВИ и в ЛЮБВИ ли, в БОГЕ.. (???) строили вавилоняне ?!
Чем больше в мире языков, тем больше в мире разногласий.
Все забывают о трюке при написании в Библейских писаниях и Коране, во время перевода с иврита.
Дело в том, что Сатана – это еврейское слово, а в переводе на русский язык оно означает «противник» . Получается аналогия «Сатана против Бога» , при правильном переводе звучит так - «противник Бога» или «идущий против Бога» , и этот термин можно отнести ко многим живущим на планете Земля.
У мусульман тот же трюк: выражение «неверующий в Бога» переводится как «неверный Богу» , и вместо лозунга: «уничтожь неверие в Бога» везде звучит призыв «убей неверного Богу» , вопреки «не следует верующему убивать верующего, разве что по ошибке» (Сура 4 «Женщины» 94(92)).
В Коране о злом написано:
«Я не оправдываю свою душу, - ведь душа побуждает ко злу, ….» (Сура 12 Йсуф 53(53)), о тех, кто заблуждается сказано так: «… По-истине, Аллах сбивает с пути тех кого желает, и ведет к нему того, кто обратился! » (Сура 13 Гром 27(27)).
Сатана в Коране упоминается тоже, но подставив вместо него слово противник Вы поймете весь секрет: «И скажи Моим рабам, чтобы они говорили то, что лучше; поистине Сатана вносит между ними раздор, поистине Сатана для человека явный враг! » (Сура 17 Перенес ночью 55 (53))
Язык Души один для Всех Нас.