Прочее непознанное

Существует ли магия трав?

Все мы знаем, что у трав есть целебные свойства, но предпочитаем почему-то пить БАДы, в которых помимо трав полно других, не всегда полезных ингредиентов.
Современная молодежь часто не разбирается в травах. Ну растет цветочек у дороги – и бог с ним. А этот цветочек может быть кладезем всевозможных свойств, в том числе и магических. И это касается не только ромашки, по которой мы привыкли гадать на любовь. А ведь травы могут помочь тебе стать просто неотразимой в глазах мужчин или привнести гармонию в дом, если мужчина уже есть, но отношения с ним зашли в тупик,
а также решить массу других проблем и в итоге привести тебя к успеху на всех фронтах.
Зачем некоторые женщины прячут маленький мешочек с лавандой под подушкой?
Что движет человеком, который каждое утро разбрасывает сухой базилик вокруг своего магазина?
И почему бабушка выращивает чеснок около дома?
Эти люди, как и многие другие, открыли для себя волшебный эффект трав.

Дархан Смагулов
Лучший ответ
♥Любовь-Одуванчик: светла и легка

Но: лёгкий сквозняк и – не стало цветка.. .

♥Ромашка-любовь: проста и скромна.
Но: больше гадает, чем любит она.. .

♥Любовь-Незабудка: тиха и грустна.
Но: только лишь прошлое любит она.. .

♥Подснежник- любовь: очень нежный цветок.
Но: слишком уж хрупок столь ранний росток.. .

♥У Розы-любви привлекательный вид.
Но: только коснулся – и сердце болит.. .

♥Любовь-Мать-и-мачеха: странный дуэт:
Не сразу поймёшь – есть любовь или нет.. .

♥Любовь-Подорожник: невзрачен на вид.
Но: рану любую собой исцелит.. .

***********************************************************
Подарю тебе облако ромашек!
Этих светлых полевых цветов,
В целом мире для меня нет краше
Их прекрасных белых лепестков!

Серединка у ромашек - солнце,
Согревает ласковым теплом,
Даже, когда дождик за оконцем
Непогодою стучится в дом.

Подарю тебе эту радость!
Вместо чопорных шикарных роз,
Чтобы мысли тебе явились сразу
Переливом крылышек стрекоз;

Абсолютным счастьем, вдохновеньем,
Широтою рек, лесов, полей.
От ромашек станет настроенье
Воодушевленней, веселей.

Подарю тебе легкость, беззаботность,
Угадаю желания твои -
Букет не нужен новомодный,
Ты ромашки простые прими... .
*****************************************************************
Можно открыть "Травник", в котором написанно о полезных растениях, их применение, когда их собирать и как их "приготовить".
Алина Бызова