Прочее непознанное

Наш мир реален? Не так как в фильме Матрица?

Елена Глотова
У находящегося в иллюзии сознания, обладающего иллюзорным телом, а так-же - иллюзорными инструментами восприятия и познания реальности, нет ни одного шанса доподлинно узнать истинное положение вещей. Можно лишь предположить..., как это сделал Дэвид Бом в контексте теории о голографической структуре Вселенной.. .
Кстати, именно сейчас в полной мере идут эксперименты в основе которых лежит принцип голограммы, в попытке разрешить парадокс Стивена Хокинга о сохранении информации ...Но голографичность, которую доказывают - ещё не иллюзия. Сам Бом признавал, что полностью доказать или опровергнуть его теорию невозможно, так как в ней предполагается наличие ещё одного мира, фундаментального - мира "свернутого порядка", тогда как наш - "развёрнутый", является лишь безматериальной иллюзией сознания. Мир голодинамической структуры - разворачивающихся и сворачивающихся голограмм... Короче, лучше познавать из первоисточников, если кто заинтересовался... Там можно узнать обо всем. Эта теория, неожиданно стройно и логично объясняет множество феноменов, находящихся за рамками ортодоксальных наук...
Nargiza Kanatbekova
Лучший ответ
Да. Реален.

Мир 1. план бытия с определённой формой существования и течения определённых процессов;

2. искусственно созданная Высшими среда обитания, заполняющая конкретное пространство заданными процессами и формами существования;

3. Уровень, соответствующий конкретному диапазону энергий, для которых разработаны определённые механизмы переработки. Механизмы способствуют повышению порядковости данных энергий.
Наш мир иллюзия-проекция... реален мир духовный...
* S@gynysh * S@il@ukyzy *
Совсем не так, как в фильме!
Вот, можете убедиться: realisti.ru
******** Love My Kids
А реален ли тот кто делает этот мир реальным? Наблюдение прекрасно обходится без наблюдающего и наблюдаемого)) Желания прекрасно обходятся без желающего и желаемого. Наш мир сильно "заматерилизованная" иллюзия. Мысль "Я есть" все это создала, и стала жертвой своих ошибок. Зачем доказывать что мир есть? Пусть он сам это докажет) )
Андрей Козлов
наш мир иллюзия из очень малых пикселей
Юлия )))
-у каждого своя "реальность"
-сама по себе реальность не нуждается в доказательствах-она просто есть
Реален. Абсолютно реален. Реальнее некуда. Бог создал нас и наш мир для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Бог использует нас для своеё цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
******** Love My Kids Ой, смотрю, запутались Вы...
Вот сюда почаще заходите, пожалуйста: http://www.12urokovpravoslavia.ru изучайте уроки Православия.
Надеюсь, это Вам поможет выйти к Свету.
Думаю не совсем. Иллюзия сейчас наша реальность.
Сергей Рыбас
Нереальность мира заключена в несуществовании его без нас.
наш мир обьективная реальность причём обьективом являемся мы
Виталий Бакаев
Наш мир иллюзия только не так как в фильме матрица)))
наш мир существует только в нашем восприятии, в наших ощущениях. он реален для нас, так как ничего другого мы не ощущаем.
Только то, что вы чувствуете и ощущаете...
На самом деле (которого не бывает) она вроде такой как ее в цифровом виде видел Нео. Только это не циферки, а Суть.