Прочее непознанное

Зависит ли характер женщины от луны?

думаю, - да.. и мужчины не в меньшей степени. .

Луна встала меж нами, \\меж двумя сиротливыми соснами, \\которые жмутся друг к другу. КРИСТОФЕР ОКИГБО (1932-1967) Перевод А. Сергеева

ЛУНА Глядела и едва блистала, \Пред старцем преклонив рога, \Как бы с почтеньем познавала\В нем своего того врага, \Которого она страшилась, \Кому вселенная дивилась. Гаврила Державин 1791-94 ВОДОПАД

Луна горит, \ как иллюминатор \ большого космического корабля... \В моей груди \ застряла граната, -\ она разорвет меня, как ни петляй, -\каких-то сорок, \ а может, тридцать \ полетов за Солнце, а попросту - лет, \и - Жизнь Сверхновая \ станет биться\ в ворота одной из сверхновых п

Луна горит, играют переливы, — \Но там, под блеском волн, морское дно \По-прежнему безжизненно темно. Константин Бальмонт

луна Горчит луна фальшиво, \ И вязко, глухо так\ Сторуко бьют, как Шива\ Под ножик раскладной. Николай Кононов Из книги «ЗМЕЙ» 1998 НА РЕЧНОМ БЕРЕГУ

ЛУНА Господи, Господь наш, \Яко чудно Имя Твое. \В окно глядит, не наглядится, \В морозном ободе луна. \На пожелтелые страницы\Вливает чистый свет она. \Царю Царей, Одежда нищих, \Ты миру дал на помощь Мать. Иеромонах Роман. (Александр Матюшин) 1985 Раскрою я псалтирь Святую.. .

Луна Давай встречать Луну, \Приливная волна, \Пусть город тьмой укроет \Спасительного сна. \Давай встречать Луну, \Любовь наш выбор, нам \Обьятия раскроет \Великий океан. Джим Моррисон. Перевод А. Шигарёва Speaking In Tongues
ЛУНА Две женщины там были, друг и я. \Глядели в небо мы, дыханье затая, \Как молча мчатся молнии из глубины, \Неясыть мрачно кружится в кругу луны. Владимир Луговской 1956 ГУНИБ

ЛУНА Дибидиду, дибидида -Полная луна. \Дибидиду, дибидида -Ведьма летит одна. \Дибидиду, дибидида -\На помеле верхом. \Дибидиду, дибидида -\Может быть в твой дом. Владимир Сафонов 2004 БАРДЫ РУ Песенка ведьм

Луна для шелковых пугливых лебедей, \ Пернатым парусом в осоке шелестящих, Умножит на воде число кругов блестящих, \ Осыплет лепестки у роз и орхидей.. . Поль Валери. Перевод Р. Дубровкина

Луна Древний хаос, как встарь, \В душу крался смятеньем неясным. \И луна, как фонарь, \ Озаряла нас отсветом красным. Андрей Белый

Луна ей жует затылок, \ Жжет проплешину лунный взгляд –\ Вставай же, мышь, подымайся\ И встраивайся в парад, \ В котором идут, приплясывая, \ До края земли – и раз... \ А пустошь – она останется, \ И золоченый глаз, \ А мышке везде достанется\ Черствая корка и лаз. Елена ШВАРЦ 1992 Из сборника "Песня птицы на дне морском" 1995 GENIUS LOCI*\ (Росица)

ЛУНА ЕЩЕ КОЛЫБЕЛЬНАЯ\ Небо голубое. \ Черная сосна. \ А над головою\ желтая Луна. \ В жизни или смерти, \ а бывает и\ хорошо на свете, \ страшные мои. Алексей Шельвах Из сборника «Черновик отваги» 1992

ЛУНА Ждет луна переклички шакалов и сов, \Чтоб над морем взойти из-за горных лесов, И та мертвая зыбь, что колеблется в нем, \На востоке засветится мертвым огнем. Андрей Добрынин 1999 Ждет луна переклички шакалов и сов,
Женис Шуленов
Лучший ответ
я вот согласна с теми, кто про полнолуние высказался.. . )))
поэтому, думаю.. . это НЕстолько с характером связано, сколько с настроением.. .
луна.. . у НЕкоторых "стимулирует" НЕмативированную тревогу и бессонницу.. .
... у моей дочи в полнолуние.. . с этим были проблемы.. . причём, практически с рождения и до 24 лет.. . = сейчас порядок.. . ))) и это радует.. . а то мы с ней в полнолуние все эти годы НЕ спали на пару.. . я ей книжки читала.. . мы в игры интеллектуальные играли.. . во взрослом возрасте в покер.. . ведь уже последние 5 лет живём раздельно, но в такие ночи = она всегда была дома !!!;);)
...короче.. . понимаешь = моя задача была отвлечь.. . )))
Эля Шаригина
характер не знаю, полнолуние переношу плохо.
Mukash Gaukhar Talgarovna
характер, вряд ли, а степень эмоциональности-чувственности, вполне
Madina Mirkiyassova
у некоторых в полнолуние крышу сносит