Прочее непознанное
Чем отличается пустословие от словоблудия?
а если отличается, что лучше? :)
Пустословие - не наполненные смыслом слова, речь.
Словоблудие - тоже пустословие, но имеющее целью увести разговор в другое русло - демагогия : искажение, передергивание фактов и домыслов... "Запудрить мозг" собеседнику.
Художественное доказательство - зная о чем сказать, а о чем умолчать - можно доказать или опровергнуть что угодно...
Словоблудие - тоже пустословие, но имеющее целью увести разговор в другое русло - демагогия : искажение, передергивание фактов и домыслов... "Запудрить мозг" собеседнику.
Художественное доказательство - зная о чем сказать, а о чем умолчать - можно доказать или опровергнуть что угодно...
Уважаемая Адель! ..Одно стоит другого.... Удачи
Словоблудие - это бессодержательные, пустые разговоры, фразерство, болтовня. Пустословие - пустые, бесплодные разговоры. Отличие во фразерстве, оно настолько бессмысленно, то сразу выдает говорящего.
хороший вопрос ))
пустословие... мне кажеца.. . имеет цель.. .
а словоблудие - ради словоблудия
пустословие... мне кажеца.. . имеет цель.. .
а словоблудие - ради словоблудия
Почти одно иточже, только пусто слови это больше когда бред нисут бесмысленый а словоблудие это когда человек заносчив в словах.
Ничего не лучше.
Ничего не лучше.
Пр 14:23 От всякого труда есть прибыль. а от пустословия только ущерб. В пустословии нет познания. Можно всю жизнь прожить в болтовне, не добившись ничего. Именно так, зачастую, и получается Помазание Духа Святого, которое нам дается при принятии Христа в сердце. как спасителя и искупителя, уменьшается, когда мы много расходуем себя на пустое говорение, не во Славу Божью. В сутках 24 часа, и даже, с точки зрения мирской, . человек добивается славы и признания тот., который не тратит время на тусовки и болтовню о своих планах. а работает. добиваясь этого. и только потом, когда пришло признание, можно немного позволить расслабиться, но очень аккуратно расходуя свои жизненные силы. Ибо талант -это усердие и трудолюбие. Храни вас Господь !!!Если возникнут вопросы-пишите-отвечу. С уважением к вам.
пустословить- бесцельно "сотрясать" воздух, а словоблудие- в истоках все-таки есть цель, но по-пути она потеряна...
Словословием.
Похожие вопросы
- философия - это словоблудие?
- Свобода слова постепенно переходит в свободу словоблудия?
- Где грань между ФИЛОСОФИЕЙ и СЛОВОБЛУДИЕМ ??
- Почему так сильно отличаются излучения энергетики на этом рисунке?
- Чем Красивость отличается от Красоты ? (см)
- Почему ОС (осознанное сновидение) практически ничем не отличается от реальности?
- Каких знаменитостей вы знаете? Чем отличаются от остальных людей?
- Новогодняя фантазия отличается ли от обычной? Так хочется сказки....а Вы знаете какой он... дух рождества?
- Чем отличаются умные от мудрых?
- - Чем отличается замужняя женщина, от не «замужней»…?