Прочее непознанное

Где грань между ФИЛОСОФИЕЙ и СЛОВОБЛУДИЕМ ??

А там есть грань? :)))
Каждый себе границы выбирает сам.. . право выбора...
Екатерина Екатерина
Лучший ответ
Философия, размышляя, дает в мир идею, слово, стремиться и видит конечную цель как истину - созидание и движение к миру.
Словоблудие не всегда плохо, но конечная истина там не видна для словоблуда, хотя цель определенная преследуется.
..:: Аvantgarde ::..
Первая буква в этом слове, как и последующая - Ф - противоречие, противостояние, потому можно даже не углубляясь в полный смысл слова, сделать вывод, что эта наука и основана на словоблудии (по русски).
Что бы привести доказательства соответствия буквы - Ф, слову - противостояние, сверните фигу и внимательно рассмотрите оную. Кроме шуток.
Ирина Ким
Edinstvini P@ren N@turi P@ts@n Прошу не казнить за ошибку)))
Нет такой грани. Философ пишет о том, что чувствует он. У него нет убедительных доказательств своих утверждений, потому что они опираются на личные впечатления, которые он получает от жизни и от утверждений других философов.
Marat Make
Там не грань, а пропасть. Но философы и словоблуды смотрят друг на друга, а обняться не могут. Пропасть им мешает)) А то была бы гремучая смесь)) И они бы полюбили друг друга )
философия стремиться объяснить, как жить хорошо всем, а словоблудие только тому, кто словоблужит))))))))))
Рима Уширомия
Вы можете назвать философию словоблудием, если философия вам не нравится. И вы можете назвать словоблудие философией, если словоблудие вам нравится. Вообще, философия - это словоблудие наших друзей. А словоблудие - это философия наших врагов. Понимаете ли, коллега, слово "словоблудие" не означает ничего конкретного, и оно является только сигналом, что человек А агрессивно воспринимает речь человека Б. Это именно что ру-га-тель-ство. Как и прочие ругательства, например, "сволочь", "гад", "мерзавец" или "дурак", слово "словоблудие" значит только признание в неприязненном отношении. Эти признания в неприязненном отношении при условии недостаточного жизненного опыта могут всерьез напугать, и названный словоблудом гражданин даже решит, что с его философской речью что-то не так. Но человек более стойкий знает: не существует никакого словоблудия. Словоблудие - это только ругательство, агрессия словом, и не более того.
-----------------------------------------------------------------------------------------
As[L]An Moldashev
Наташа Морозова Философия - любовь к мудрости. Даже, если словоблудие не имеет логики и целесообразности (фундаменты мудрости), но направлено на поиск оных - это уже философия.

Вот, наверное, как-то так...
Вот поэтому Я и взял чёрно-белый стиль, чтобы обозначить эту грань.