Прочее непознанное

Расставание - это всего лишь повод мечтать о новой Встрече?

Алина Бачой
да.. но хочется поменьше расставаний.. .

РАССТАВАНИЕ Прощайте, сыновья. Друзья, прощайте. Я чувствую, что должен бы заплакать -\ Так тяжко вам со мною расставаться, \ Но Тамерлан, господень бич, умрет. Кристофер Марло 1588 Перевод Е. Полонской ТАМЕРЛАН ВЕЛИКИЙ\Часть вторая

РАССТАВАНИЕ Я покидал вас, но без слез -\ Лета навеяли мне стужу, \ И тайный взрыв сердечных гроз\ Уже не просится наружу. Николай Огарев 1856 НЕМНОГИМ

РАССТАВАНИЕ И проступала ночь, \ сгущаясь в тени.. . \ И ты вела такую pечь, перехватив колени: — \ Мы не смогли любви сберечь, Пора расстаться.. . Виктор Ширали "У Голубой лагуны". Том 4Б Не называй любимых имена.

РАССТАВАНИЕ Ночью снова\Проснулся я от света месяца, \Пронзительного, злого света, \И снова вспоминал ту лестницу, \Которой вовсе нет на свете. Андрей Вознесенский 1986 Когда в минуту расставания

РАССТАВАНИЕ Я рад! Пора давно расстаться мне с тобой. \ Что пользы над стихом других и свой покой, \ Как труженик, губить с утра до ночи темной\ И теребить свой ум, чтоб шуткою нескромной\ Улыбку иногда с насмешника сорвать? Петр Вяземский 1816 К ПЕРУ МОЕМУ

РАССТАВАНИЕ О Душинька моя! \ Тебя уж больше нет, и я один остался; \ Навеки, Душинька, с тобою я расстался; \ Тобой покинут я, \ Покинут в горести, к отчаянью и муке! \ Лишь только мысль придет о гибельной разлуке, \ В глазах померкнет свет, \ Стеснится грудь моя, и обольюсь слезами; \ Твержу, рыдаючи, что Душиньки уж нет! Николай Смирнов 179. ДУШИНЬКА

РАССТАВАНИЕ Ни поцелуев и ни объятий. \ Но как тревожно их расставанье! \ Не загадывают о новой встрече. \ Может быть следующей не будет. Эдуард Шнейдерман 1972 "У Голубой лагуны". Том 5A ВЕЧЕР
РАССТАВАНИЕ Ну! что ж мне ныне делать? коли так уж стало? \ Расстался я с сердечным другом не на мало. \ Увы! с ним разделили страны мя далеки, \ Моря, лесы дремучи, горы, быстры реки. Василий Тредиаковский 1730 ПЛАЧ ОДНОГО ЛЮБОВНИКА, РАЗЛУЧИВШЕГОСЯ С СВОЕЙ МИЛОЙ, КОТОРУЮ ОН ВИДЕЛ ВО СНЕ

РАССТАВАНИЕ и расставание так тяжело, \ ласки порою похожи на пытки... \ что-то случайное нас развело, \ сблизить теперь повторяет попытки. Елена Баринова 2004 ворон картаво кричит во дворе

РАССТАВАНИЕ И, неохотно с лесом расставаясь, \ Когда уж вечер тихо подступил\ (Тот теплый вечер - дорог и уныл), \ Мы стали оба, медленно прощаясь. Михаил Кузмин 1903 ТРИНАДЦАТЬ СОНЕТОВ\Посвящается А. Б<ехли>\8\С прогулки поздней вместе возвращаясь,

РАССТАВАНИЕ С той поры, как мы расстались, стража грозная любви \ Сына твоего от двери каждой яростно гнала. \ Всех сердец теплей и мягче надмогильный камень твой. \ Самой сладостной и горькой омочу его слезой. Габдулла Тукай. Перевод А. Ахматовой РАЗБИТАЯ НАДЕЖДА

РАССТАВАНИЕ Горе! Советы мои всего лишь на час или на два: \ 60 Скоро мне ночь повелит с милой расстаться моей. \ Муж ее на ночь запрет, а я со слезами печали\ Вправе ее проводить лишь до жестоких дверей. Публий Овидий Назон. Перевод С. В. Шервинского ЛЮБОВНЫЕ ЭЛЛЕГИИ\4

РАССТАВАНИЕ Да разве загрустит\Моя душа в час расставанья\С сим захолустьем навсегда?! \Лишь обозрю тогда года\Судьбы нелёгкой и превратной, \Да пред лучом зари закатной\Едва затеплится звезда – \Как тень исчезну навсегда. НИКОЛАЙ БЕРНЕР 1890 – 1978 Мой одинокий диалог
Г&
Гуля &
Лучший ответ
Иногда да, иногда нет. Ни каждую встречу хочется повторять.
Как много тех, с кем можно засыпать,
Как мало тех, с кем хочется проснуться
И утром расставаясь улыбнуться
И целый день волнуясь проскучать
Как много тех, с кем можно просто жить
Пить утром кофе говорить и спорить
С кем можно ездить отдыхать на море.. .
И как положено и в радости и в горе
Быть рядом, но при этом не любить
Как мало тех, с кем хочется мечтать
Смотреть как облака роятся в небе
Писать слова любви на первом снеге
И думать лишь об этом человеке
И счастья большего не знать и не желать
Как мало тех с кем можно помолчать
Кто понимает с полу слова с полу взгляда
Кому не жалко год за годом отдавать
И за кого ты сможешь как награду
Любую боль любую казнь принять
От жизни нынешней так хочется кричать-
Легко встречаются, без боли расстаются
Всё потому что много тех с кем можно засыпать
Всё потому что мало тех, с кем хочется проснуться
Расставанье - маленькая смерть.
Alan Abishev
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них, -
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!
Ibrohimjon Burhonov