Прочее непознанное

Кто считает, что смерть -это, всего лишь, переход и будет новая жизнь и новое тело ?

Я
Кирилл Согрин
Лучший ответ
Я, ибо знаю что это закономерная реальность.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Елена Ржанова
В первую очередь смерть это подведение итогов жизни, затем по итогам происходит последующее перерождение.
Например, в Буддизме считают, что после смерти человеку дают шанс вырваться из Круговорота жизней и смертей, для этого множество святых в разных обличьях проводят яркие церемонии вокруг умершего. Если умерший осознает и сможет вписаться в эти церемонии, то он сможет превзойти человеческую природу, переродится в мире Высших Ангелов или навсегда покинуть Сансару.
Поэтому всё не так просто, как Вы это выразили в своём вопросе.
Более подробная информация о жизни после смерти в Тибетской Книге Мёртвых.
я аз есм, житие мое
Валера Веков
На само слово смерть посмотрите - другая мера. Ее мы найдем лишь в своем окружении, но не для себя!
Артур 999
Библия говорит о такой возможности для некоторых людей.
"Но теперь Христос воскрес из мёртвых, первый плод из тех, кто уснул смертным сном. Ведь как смерть — через человека, так через человека и воскресение мёртвых. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут. Но каждый в свою очередь: Христос — первый плод, затем, во время его присутствия,— принадлежащие Христу...
Но кто-то скажет: "Как воскресают мёртвые? И в каком теле они приходят? " Неразумный ты человек! Посеянное тобой не может ожить, если прежде не умрёт; и то, что ты сеешь,— это не тело, которое разовьётся, а голое зерно, например, пшеничное или какое другое, но Бог даёт ему тело, какое пожелает, и каждому из семян — своё тело... Так и воскресение мёртвых. Сеется в тлении — воскресает в нетлении. Сеется в бесчестье — воскресает в славе. Сеется в слабости — воскресает в силе. Сеется тело физическое — воскресает тело духовное. Если есть тело физическое, то есть и духовное... Однако прежде — не духовное, а физическое, потом — духовное. Первый человек — из земли и создан из земной пыли, второй человек — с небес. Каков созданный из пыли, таковы и созданные из пыли; и каков небесный, таковы и небесные.  И как мы носили образ созданного из пыли, так будем носить и образ небесного. Но скажу, братья, что плоть и кровь не могут наследовать царство Бога, как и тление не наследует нетления. "
Об Иисусе Христе говорится, что Он „восстал первым из мертвых“. Это значит, что Он был первым из воскресших, которым не придется снова умереть. Он был также первым, воскресшим как духовная личность. Но Библия сообщает, что будут и другие, говоря: "Каждый в своем порядке: первенец Христос, потом принадлежащие Христу, в присутствие, Его". Следовательно, некоторые будут воскрешены раньше других.
"Принадлежащие Христу" — это 144 000 верных учеников, избранных Богом, чтобы править с Ним в Царстве. Об их небесном воскресении в Библии говорится: "Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут... царствовать с Ним тысячу лет". Поэтому после воскресения Христа следующими должны быть воскрешены 144 000. Они принимают участие "в воскресении первом" или в "раннем воскресении". Когда оно происходит? „Во время Его присутствия“ — говорится в Библии. Из Библейских пророчеств известно, что присутствие Христа началось в 1914 году. Следовательно, "день" для "первого воскресения" верных христиан к небесной жизни уже пришел. Нет сомнения в том, что апостолы и другие ранние христиане уже воскрешены к небесной жизни. Но сегодня, во время невидимого присутствия Христа, живут христиане, у которых также есть надежда править на небе с Христом. Это оставшиеся, остаток из 144 000. Когда же они будут воскрешены? Им не нужно спать в смерти, но они немедленно воскреснут, когда умрут.
Механизм переселения душ

Как все происходит.

Человек рождается, живет, умирает. После смерти его душа попадает либо в Рай, либо в Ад. Отбыв там определенное время, человек снова попадает на Землю, но уже в новом теле. Вся информация о прошлых жизнях хранится у него в душе. Некоторые дети ее очень хорошо помнят. И наоборот, многие люди не то, что прошлые жизни, вчерашний день с трудом могут восстановить в памяти. Тут уж ничего не поделаешь, у кого что есть. Основная масса людей память о прошлом хранит в виде не совсем понятных импульсов.
http://litrus.net/book/read/129959?p=22
буддисты
тело-тюрьма . если захочешь вернуться в неё -вернёшся, правда чем это обусловлено я не знаю, до туда не доходил ) только в своё возвращался
Я
Евгений ***********
Душа развивается, в зависимости от кармы и развития души строится твоя будущая жизнь
я
пока не увижу-не поверю, сказал человек. поверь-и увидишь, сказал бог
Речь Иисуса не только о духовной жизни после смерти но и о будущей жизни в физическом мире, буквально новое рождение в новом теле.
Сама библия Ольга отрицает жизнь после смерти так как тело умерло и душа вместе с ним умирает, я думаю вы понимаете о чём я))
Иисус получается не только принес или стал новым заветом но и отменил учения старого?! Тогда зачем изучать и исповедовать ветхий завет если он отменен?!
Библию переписывали сотни раз и каждый раз так как было нужно.
Смерть это всего лишь начало но не совсем того что описывается в библии, вы и ваша жизнь была в разных формах развития и теперь вот вы приобретаете опыт (развитие) физическом мире.
Вы никогда не поймете замысла творца если выбрали для изучения только одну книгу и связываете все события только с одной книгой.
Всё познается в сравнении! и в этом плане Саттана с играл ключевую роль выполнив свое обещание сделав нас понимающими добро и зло.
Или вам больше по душе быть ничего не знающей послушной овцей? печально то что какая бы овца не была послушной её все равно пустят под нож, так уж заповедано самим всемилостивым и любящим всё и вся Богом.
Александр Габермель А вы поклоняетесь Сатане?)