А обязательно придерживаться традиций. Как по мне каждый волен излагать свое мнение, когда ему взумается.
А вокруг мертвых много шума, а пользы живым от этого никакой.
"Пусть мертвые погребают живых" (не помню кто.)
Прочее непознанное
А сколько времени должно пройти, чтоб о покойном плохо сказать можно было???
О покойниках либо хорошее, либо ничего. Так давайте же помолчим )))
Чтож так вы видите все свои плохие качества в умершем. А самой сибе плохого не хочется говорить
Это значит, что вы его не простили. Кому от этого хуже?
Дело в том, что он умер на физическом плане, а на духовном он вполне возможно, даже сейчас, рядом с тобой, и ему нанести тебе возмездие с того света на много проще, чем если бы он был живой. Проверено лично.
А стоит ли! Ведь человек умер, толку то говорить о нем плохое, это ничего не изменит.... Пусть покоится с миром...
Это ему уже не нужно, а вам от этого проку не будет
Какие благостные ответы! Какие все добрые, понимающие, просветлённые и сострадающие!,.. А теперь для эксперимента подставьте вместо безымянного покойника имя, скажем для примера, Чикатило или Гитлера. Вы повторите свои умильные высказывания?
Столько, чтобы понять, что этого не следует делать вообще.
Если человек плохой был, то в любое время. Хоть сейчас.
До Страшного суда.
Что бы в глаза сказать было можно.
Можно сразу.
не лишайте покойного последнего. Не все же у нас святые
А кому от этого легче будет. Человек выполнил свою задачу, за чем у него забирать энергию, лучше за него помолиться. Кто-то специально выбирает отрицательную роль, чтобы другая душа научились прощать или сострадать. Не судите, да не судимы будете. Нельзя сравнивать не сравнимое, нельзя, поступив в 1-ый класс, сдавать экзамен в институте, у каждого свой жизненный путь.
Думаю о них плохо говорит вообще нельзя!!