Прочее непознанное
Люди! Можете хоть примерно оценить в процентном соотношении,сколько времени
у Вас уходит на общение в инете и сколько в реалии ,кстати,как я заметила на своей работе,70% сотрудников уделяют свое рабочее время не работе ,а общению в инете ! Так,примерно 10 минут поработал, 30 минут ушли на общение с виртуальными друзьями в инете! Это нормально? Нас превращают в инет-зависимых рабов! Кому это нужно? И если так будет продолжаться дальше-во что превратится наше общество?
Виртуальные друзья - это ненастоящие друзья для ненастоящей жизни.
Я обращала внимание на тот факт, что человек тем больше уделяет времени компьютеру и Интернету, чем скучнее его жизнь.
Поясню, большинство людей, занимающихся в спортзалах, фитнес-клубах, у которых есть любимый человек, интересная работа, друзья, с которыми можно пойти в клуб, на дискотеку, которые занимаются самообразованием, делают карьеру, ездят в командировки, путешествуют, читают, любят и ненавидят, которые ЖИВУТ - НИКОГДА НЕ ПРОМЕНЯЮТ ТАКУЮ ЖИЗНЬ НА ИНТЕРНЕТ-ЗАВИСАНИЕ!
вы под словом интернет, что имеете ввиду ? ) - общение в социальных сетях ? -тогда мало. Но, пользуясь интернетом люди сейчас общаются и с родными, друзьями, на работе в конце концов - тогда много. Работа, связана с интернетом. )
Как и всегда - как и при любом общении - так и в интернете - ты интересуешься людьми, их проблемами и делами и готов помочь, значит есть люди, которые и тобой интересуются соответственно. Ну, а если, сам как говорится - взял лозунгом для общения - "моя хата с краю.. " то и воздаяние - зеркальное. . ))
со временем "устаканется"... правда на смену новые придут.. . и вновь устаканится. война войной, а кушать хочется всегда
Вся наша жизнь Матрица)
Наталі Леус
А может просто иллюзия?
с ума схожу в течении 5-6 часов! это 75% жизни!
Ангелина Садриева
скоро рехнусь-точно!
пора завязывать в нете висеть!
Кто и в кого Вас превращает, уважаемая? Избавьтесь от компьютера или хотя бы прекратите виртуальное общение - и Вы сорвёте их коварные замыслы!
Даже страшно об этом подумать.
примерно 20 к 80%
Виртуал, никогда не заменит РЕАЛЬНОСТЬ.
Наталі Леус
Да,это так!
Гы-гы! Я на работе вообще в вирт не хожу)) ) И общения в реале просто переизбыток.. . Просто есть люди, которые живут придуманную жизнь, а есть те, кто просто живёт. И место проведения этого действа не волнует совершенно, вирт, реал - какая разница?? ? Я помогал в решении проблем друзьям из вирта, а меня заживо хоронили на тусовке в реале, когда я просто уезжал в другой город на гастроли)) ) всё от человека зависит.
У меня примерно 20-25 % в два дня.
Думаю, где-то так на глазок 25 на 75 %
А вы и не рассчитывайте на виртуальнх друзей! Пока они не стали друзьми реальными - этот тоько ИГРА, и ничего больше!
А вот почему мы так глубоко вошли в вирт? На это, я думаю у психологов масса ответов... почитайте!
Я общаюсь только вечером и то не каждый. Думаю не одна я.
У меня уходит только свободное время дома, на работе не до инета, его просто не подкючили, и в реальном мире и в вирте у меня есть друзья, большенсво из них в майле и на др сайтах. Но иногда я позволяю себе не трогать комп, пожить простой жизнью, скучно, но полезно!
Здесь ко мне лучше относятся, чем в реале. А в реале у меня нет друзей. Здесь я говорю мудрые вещи и мне ставять +5, а на работе все смотрят на мой большой нос и думают, что я - дура)))
А теперь рассмотри такую вещь как телепатия, если она будет существовать все 40 минут будут уходить на общение по ней - быстро, удобно, комуникабельно, непрерывно. Эволюционируем как общество, стараемся быть единым целым даже за км разделяющие нас.
Наталі Леус
Cкорее-деградируем! Ну пообщались Вы со своим другом из Владивостока,например,он что,Вас в гости пригласил? За 4 года общения в mail.ru одни словеса!
Мне было 18 лет, когда после окончания техникума я пришёл работать мастером в строительную организацию. Примерно через полгода меня загрузили по полной программе. Было 8 объектов, которые я вёл. И вот как то я пришёл к начальнику ПМК и чуть не расплакался: "Я так больше не могу! Уже живу на работе, свободного времени совсем нет... " И что же мне ответил руководитель? А вот что: "Я тебе не запрещаю, можешь работать по 2 часа в сутки.. . но что бы всё кругом крутилось и вертелось! "
А к чему всё это? Да вот к чему! Если работник справляется со своей работой, если к нему нет претензий, то пусть он хоть живёт в интернете, хоть спит за рабочим столом! Лишь бы кругом всё крутилось и вертелось.. . А если он всё успевает и себя не забывает, так честь ему и хвала за это!! !
Про друзей.. . Как то так получилось, что всех друзей по жизни я растерял.. . Никого не осталось. Многих уже и в живых нет.. . Но сколько у меня сейчас друзей!! ! Зайдите на мою страничку, посмотрите! Хот фото, хоть видео. И все мы познакомились в интернете! И стали НАСТОЯЩИМИ, РЕАЛЬНЫМИ друзьями! Мы постоянно общаемся, встречаемся, отдыхаем вместе в отпуск вот уже не один год. Помогаем друг другу кто как может. И никогда не чувствуем себя одинокими. Наоборот, за тысячи километров мы гораздо ближе, чем например, сосед из подъезда, с которым я могу месяцами не видеться!
СПАСИБО ИНЕТУ!!!

Наталі Леус
Насчет работы! Теряем клиентов! А работа у меня-не купи-продай! Мы помогаем людям удешевлять их звонки по мждународной и междугородней связи(Так как я работаю в компаниии связи)! Люди нам благодарны-особенно пенсионеры,для которых звонки своим родным в другие города стали непозволительной роскошью-тарифы на звонки у нас на 50-60 процентов ниже,чем у Ростелекома)!
А насчет друзей-да ,реальных осталось меньше,но они остались еще с института и всегда готовы придти на помощь! В отличие от виртуальных!
И еще! Все люди разные! Вы,вероятно ,легко сходитесь с людьми,а я нет! Причина в этом!
я 1-2 часа здесь. 3-х недель еще не играю
в интернете общение - доступнее. у меня много друзей в других городах, и родные - тоже. так что инет очень выручает. но и в реале - все интенсивно. интерактивно. 30/70. но день на день не приходится)))
Как невозможно замуровать окно в квартире, пусть даже если оно выходит в неприглядный дворик.. . Так же теперь невозможно * замуровать* и это окно- под названием интернет. . Все мы знаем, что от виртуального общения ничего хорошего не жди.. . Но черт побери, так приятно осознавать, что кто то где то написал тебе письмо, или просто какой то коммент... значит ты не один, значит еще кто то интересуется тобой...
На работе всё свое свободное время уделяю интернету, в процентном соотношении это примерно 40%....
Еще это непосредственно зависит от того, какая работа у сотрудника, может быть его работа непосредственно связана с интернетом, тогда это время может увеличиваться до 70-90%....так есть у ряда наших сотрудников
Да, не могу не отметить, что мы всё больше уделяем времени на работе общению через соцсети, или иным интернет-развлечениям, нежели самой работе....
Наталі Леус
Я имела ввиду не просто инет,а общение через инет в моем мире! Мне по роду своей работы тоже приходиться общаться с клиентами через инет! Но это КЛИЕНТЫ и ЭТО МОЯ РАБОТА!
Хотя,когда наступает неожиданный перерыв в работе,я то-же лезу на мой мир! Хотя последнее время все реже и реже!
Вы правы.
реаль для жизни, виртуаль для отдыха))