Прочее непознанное
а сколько времени протянет любовь из жалости?
Жалость мешает прервать отношения, которые доставляют мучения, не удовлетворяют потребностей, мешают построить новые отношения, гармоничные, на взаимном уважении и любви.
Не бывает любви из жалости. Есть одна жалость ...которая может длиться-годами, убивая самого жалеющего.
Это не любовь, это - сочувствие. Может растянуться на годы.
Жалость является наиболее опасным чувством в человеке. Особенно если эта жалость вызвана к себе.
Подразумевая слабость - мы просим, что бы к нам отнеслись мягко, снисходительно. А ведь это манипуляция - сам жалобщик не прикладывает ни каких усилий, чтоб исправить своё положение.
Посмотрите! - ведь жалуются слабые, безвольные и сопливые! - в прямом смысле слова. А сильные, пытаются не использовать подобный приём. Сильные знают, что жалость - это унижение!
Как же может быть любовь, и отношения, если кого-то жалеть? - конфликт неминуем. Сколько? ! -да это и не важно! Факт, что это не любовь.
Александр Акулов
Ух ты ! да В ы правы...
любовь из жалости это обрекать себя на жертвенность. своей жалостью мы вымащиваем себе дорожку в ад и это страшно. что же останется после этого? только хорошо прикормленная ненависть. нельзя любить из жалости это не любовь это эгоизм по отношении к себе. мы сами себя загоняем в могилу методично и четко осознавая. и порождаем темноту и не понимание вокруг.
в этом нет мыса надо просто уйти не оскорбляя портнера
в старину на Руси вместо слова любовь применяли-жалеет. Так что при хорошем варианте-век....
Пока не поймешь, что жалость переросла в раздражение.
Пока ты этого желаешь
из жалость это не любовь - а всего лишь жалость! и поэтому ответ вытекает таков что ни мгновения
Вы сами знаете ответ, прискорбно только то, что Вы ничего не можете сами изменить.
А любви из жалости, действительно, не бывает.. . Любовь- это чувство ...Жалость - это чувство.. . Но это совершенно два разных чувства!
А вот непонимание этой истины и ведет к пустой траты времени...