Прочее непознанное
Сколько дорог должен каждый пройти, чтоб его нарекли Человеком?
Эх, дороги... пыль да туман,
Холода, тревоги, да степной бурьн.
Знать не можешь доли своей.. .
Может крылья сложишь посреди степей.
Много дорог приходится пройти за жизнь... и в прямом... и в переносном смысле... .
И прямых, и извилистых, и светлых, и сквозь бурьян чащобный... .
Только путь вот всё одно один... к тому, что и станет именем -Человек.
Холода, тревоги, да степной бурьн.
Знать не можешь доли своей.. .
Может крылья сложишь посреди степей.
торетически - нисколько )))
так как мы человеками рождаемся )))
а недочеловеками становимся - причем исключительно по собственной вине )))
так как мы человеками рождаемся )))
Геннадий Скалецкий
Аленка..прочти мой ответ..твой - не читала..честно..:-)
А я всегда думала, что звание Человек дается авансом.. при рождении.
Просто некоторые потом умудряются его потерять...
Арина ****
какие мы с тобой единомышленники ))))))))))))))))))))))))))))))000
иногда просто достаточно помочь пройти её другому
Не связанно это ни с количеством дорог, ни с их протяжённостью.. не всем они долгими даны. Связанно это только с любовью. Если в жизни человека есть место любви. . к Миру, к жизни, к человеку, поверь, -он уже Человек) )
Владислав Неваев
Спасибо огромное, Хорошая! )))
свою
одну дорогу но с честью и достоинством!
может даже и не пройти нисколько, ребенки ж не ходят, а уже человеки)
Человеком нарекают не по прохождению дорог, а по его поступкам
Человеком не рождаются, им действительно становятся. Я думаю, быть человеком это не статическое состояние.. . Статическое состояние это быть деревом, животным, а человек должен постоянно развиваться и рости.. . Иначе плачевен исход...