По заезженной колее уже не проехать.
Добрый вечер!)
Прочее непознанное
А почему говорят, что мы, первопроходцы, прокладываем пути для других, но выбираться должен каждый своей колеей?
Владислав Севостьяненко
Добрый! ))
это говорят недобрые люди.. .
добрые дают другие советы.. .
ПУТИ И, любуяся сынами, \ Царь им кажет путь к добру, -\ Он парит над облаками\ С рапортом дневным к Петру. Иван Клюшников 1839 ПЕСНЬ ИНВАЛИДА
ПУТИ Идет он мимо - вверх - туда, \ Где царство смерти, царство льда; \ Не смотрит, есть иль нет дорога; \ Лишь ввысь, восторженный, глядит, \ И клик его в горах звучит, \ \ Как звук серебряного рога: \ Excelsior! Аполлон Майков 1881 EXCELSIOR\(Из Лонгфелло)
ПУТИ Ифигения\ А с мамой я или одна поеду? \ Агамемнон\ Нет, без отца, без матери - одна. Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского ИФИГЕНИЯ В АВЛИДЕ
ПУТИ Клянусь без жалобы навеки отойти. \ Альцест\ Клянусь, что навсегда уйду с ее пути, Жан-Батист Мольер. Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник 1957 МИЗАНТРОП
ПУТИ Куда идти, где некого обнять, -\ Там, где в пространстве затерялось время? \ Вернись же, смерть, поторопись принять\ Последней жизни роковое бремя. \ А ты, застывший труп земли, лети, \ 36 Неся мой труп по вечному пути. Афанасий Фет Из сборника “Вечерние огни” ВЫПУСК ПЕРВЫЙ 1883 Никогда
ПУТИ Настави, Господи, на путь\ Святым твоим законом, \ Чтоб враг не мог поколебнуть\ Крепящегося в оном. Михаил Ломоносов 1749-1751 ПРЕЛОЖЕНИЕ ПСАЛМА 26
ПУТИ Не страшен мне безвестный путь, \ Не верю я в злой час, \ Сильна рука моя, и грудь\ Крепка, и зорок глаз. Иван Гольц-Миллер 1869 Дай руку мне, любовь моя,
ПУТИ Тяжел был дальний путь: и зной ее палил, \ И ветер дул в лицо, и в поле дождь мочил. \ Она ж всё шла да шла, с мольбой усердной к богу, \ И к подвигам нашла желанную дорогу. Арсений Голенищев-Кутузов 1877 РОДНАЯ
ПУТИ "Ох, поведай, душенька, \ Дитятко Митрошенька, \ Ты куда сбираешься, \ Молча снаряжаешься? \ И зачем ты, батюшка, \ Бросил плуг да бороны?.. "\ - "Путь мне кажут, матушка, \ Все четыре стороны! " Алексей Иванов-Классик 1873 КАРТИНКА С НАТУРЫ
ПУТИ Весной иди по среднему пути, \ И осенью так следует идти. \ Весны конец и осени начало\ Весьма похожи, в них различий мало. Абу Али ибн Сина. Перевод Д. Джаббарова ПОЭМА О МЕДИЦИНЕ\(урджуза) \О выполнении режима в различное время года
ПУТИ Вы сдержите гнев свой, я верю, \ Чтоб путь не пройти вчерашний\ От дворца обратно до башни\ И от человека - к зверю. Педро Кальдерон. Перевод Инны Тыняновой Жизнь - это сон 1635
ПУТИ К чему, сударыня? Тот путь мне непригоден; \ Поверьте, от оков я должен быть свободен. \ Не создан я судьбой для жизни при дворе, \ К дипломатической не склонен я игре, -\ Я родился с душой мятежной, непокорной, \ И мне не преуспеть средь челяди придворной. Жан-Батист Мольер. Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник 1957 МИЗАНТРОП
ПУТИ Куда ж меня нелегкий тащит\ И мой раздутый стих таращит, \ Как стих того торговца од, \ Который на осьмушку смысла\
добрые дают другие советы.. .
Вы первопоходец, простите, куда? В общественный туалет без очереди?