Прочее непознанное
Почему многие религиозные люди уверены в том, что человек на земле должен и даже обязан страдать?
Откупаются таким образом от трудностей в мире ином. Коммерция чистой воды. Мозги у них так устроены, что не могут осознать, что перемена в состоянии человека к лучшему, высшему, может состоятся уже в этой жизни.
Ну и пусть страдают.... лично я себя не считаю рабом Господа или Божьей тварью, и молиться "дяде" которого никто никогда не видел и не увидит не собираюсь.... живу в согласии со своей совестью и каяться мне не в чем. Церковная фишка над темными людьми конечно мощная - здесь бедные страдают, а богатые жиреют, а вот там, на том свете, будет все наоборот и вечный рай и благодать для бедных! Что, святые отцы там уже побывали, что так утверждают? А сколько святых отцов едва в двери пролезают? Это от голода распухли? Они тоже страдают? Без обид, но верующие не желают просто оглянуться и логически сопоставить....
это им надо мозги прочистить
Ян Конищев
Привет
это факт, такова жизнь....
Ян Конищев
Какая грустная у вас жизнь... Сочувствую..
Потому что они религиозные, читай суеверные. Верующие Богу (разуму) считают, что на земле нужно каяться (отказываться от заблуждений и отрицательных черт характера).
тем самым оправдывают своё страдание...
Это неправда, значит люди эти не религиозные, а унылые пессимисты. Религиозные люди считают, что они родились для радости и счастья.
а, типа, все вкушают, тольки радости?
Ян Конищев
А типа чел сам выбирает как жить.