Прочее непознанное
А почему многие люди уверены, что после смерти воплотятся какие то именно их фантазии?
Лиш по тому, что вера на что то лучшое даёт им возможность жить дальше
Эгоисты!
Ну потому. что плоть устареет. а фантазии не успели воплотиться. нужно же им куда нибудь материализоваться.
Потому что есть такие фантазии, которые могут стать реальностью только через несколько воплощений, поэтому человек чувствует это и начинает заранее фантазировать.
Все народы мира следуют тому или другому религиозному учению, почитая священные писания, как откровения Бога, и наставления святых людей. Духовным знанием, изложенным в священных писаниях, пренебрегают либо атеисты, либо неразумные фанатики, изобретающие свой собственный путь к Богу.
В древнем священном писании "Песнь Бога" (часть Махабхараты) Всевышний Господь сказал: "То, куда устремлено сознание души в момент смерти тела, определяет, в каких условиях она (душа) будет жить дальше. Все души вечные, все души жили всегда в прошлом и будут жить всегда в будущем. "
Далее Бог сказал: "Если человек жил духовной жизнью, то в следующей жизни ему не придётся начинать всё с начала. Он продолжит свой духовный путь с того уровня, на который он поднялся в этой жизни".
Мы страдаем в этой жизни только потому, что Бог нам безразличен. Но когда в нашем сердце пробудится чистая любовь к Богу, нам не надо будет вновь рождаться в этом мире - Бог даст нам вечную жизнь в Его вечной обители рядом с собой. Высшая цель человеческой жизни - обрести чистую любовь к Богу. Этому учили Иисус Христос, Будда, Кришна, Рама, Магомет, святые люди и разные воплощения Бога.
а почему люди спрашивают о своем или чужом мнении и просят его уточнить и обосновать
Андрей Ефремов
А где ответ на вопрос?
Потому что человеческие возможности при жизни ограничены, а после смерти начинается бесконечное. (Мысль)
Если вы имеете в виду загробную жизнь, то психологически легче жить, веря, что живешь вечно, просто перейдешь в другую реальность...
На самом деле они не уверены, они лишь тешат себя надеждами (в которые подсознательно не верят).
А просто верят