Прочее непознанное

сколько оттенков в каждом цвете? их разное кол-во??

их ( оттенков ) столько же много сколь развита у вас различающая способность )))
Марианна Зобнина
Лучший ответ
Ха спросили - их бессчетное множество, как сами разбавите. Вы рисуете?
256 минимум. Спроси у компьютера.
Но главное то, почему мы можем различать ВСЕ ЭТИ ОТТЕНКИ?
Сетчатка состоит из двух типов фоторецепторов: колбочек (около 6 миллионов), отвечающих за цветовое зрение и высокое разрешение, и палочек (120—140 миллионов). Палочки более чем в 1 000 раз чувствительнее колбочек и позволяют видеть при низкой освещенности. В оптимальных условиях одна палочка может регистрировать единичный фотон — элементарную световую частицу!
Другой адаптационный механизм задействует нейроны сетчатки, связанные с колбочками и палочками. По сведениям Американской оптометрической ассоциации, эти нейроны адаптируются "за считанные секунды и могут усилить остроту ночного зрения в 10 и более раз. Нейронную адаптацию можно сравнить с фотоаппаратом, который фотографирует одновременно на две пленки: с низкой чувствительностью и с высокой".
Инженеры создают фотоаппараты, сканеры и компьютеры с соответствующим программным обеспечением. Однако степень интеграции и достигаемый уровень сложности этих приборов намного ниже, чем у нашей сенсорной системы. Спросите себя: разумно ли приписывать возникновение сложнейшей живой сенсорной системы слепому случаю, как это делают эволюционисты? Иов, служитель Бога, живший в древности, знал о человеческом организме гораздо меньше, чем мы сейчас. И все же он был побужден сказать Богу: "Твои руки придали мне форму, сотворив меня. "
в каждом есть все цвета на свете. Белый- нет ни одного. Чёрный-есть все в почти равной пропорции
По 7 или 8
Татьяна Томина
Глаз может различить - без счётное количество!)))