Прочее непознанное

Жизнь похожа на Карусель ?

Какая интересная штука, эта наша Жизнь!
Она проста и сложна одновременно. Она, как карусель, крутится по кругу убыстряя или замедляя ход, но не останавливается ни на секундуПромелькнуло Детство, помахала рукой Юность, вот уже и Зрелость заглядывает нам в глаза
И снова: Детство, Юность, Зрелость… уже наших детей, а затем и внуков. Жизнь идёт по кругу: повторяются ошибки, радости, неудачи, везение
Мы очень ценим нашу Жизнь, наше время, иногда не успевая понять и принять события, которые происходят с нами, с нашими друзьями. Бывает, что мы просто не замечаем её,эту самую Жизнь, а она идёт себе, идёт, пока не столкнётся с чем-то необычным. Хорошо, если откроется дверца в новый, неизведанный мир. А что, если это тупик, или дурманный омут, или страшная пропасть, которую ты проглядел?
Очень сложна наша Жизнь! Так давайте проживём её так, чтобы, вспоминая ушедшее время, мы не стыдились этих воспоминаний. Будем же помнить прекрасные моменты, но не будем забывать и о печальных событиях
Пусть наша Жизнь, как ярмарочная карусель, будет раскрашена в самые яркие цвета, и пусть, как время, будет идти размеренно вперёд и только вперёдЖизнь–карусель
Жизнь-карусель всё кружит, кружит
Который год по кругу мчит
Зимой–метелью белой вьюжит,
Весной–цветеньем опоит

Хмельное лето–мир звенящий,
Своей красой сведёт с ума,
А осень золотом шуршащим
Спешит наполнить закрома

И вновь зима, весна и лето…
Всё кружит, кружит карусель.
Лечу, как лист, гонимый ветром,
Теряя по пути друзей,

Родных и близких, старых, новых…
Всё так намешано в пути!
Мчит карусель без остановок,
И нет возможности сойти. Пошли гулять? На нашу карусельку... В любом парке мира есть своя карусель, и все они похожи, как близнецы... только музыка звучит на разных языках... Лошадки-по кругу.. . завораживает.. . Прокатимся... Быстрее, быстрее, успеть... Стольконесделанного, столько суеты, некогда смотреть на звезды... Но однажды-ты их замечаешь.. И то, что Ты не просто челове -ты Житель планеты, ты часть Космоса... тогда открывается мир внешний... Головокружительная скорость... Ты-часть Вселенной... Маленькая и великая одновременно... И меняется жизнь... И все становится важным.. И Ты уже катаешься на карусели под названием-ЗЕМЛЯ!! ! И сознаешь, что мы все-дети... Со взрослым мышлением и постоянным обучением... Уже главному... Задумываешься о своем месте в мире, о том кто ты и зачем.. . Не о том ли задумывались и в детстве? Карусель - это череда.. . Череда повторяющихся дел, смена времен года, течение жизни.. . По кругу, давая возможность повторить.. . Но на другом уровне - выше.. . смотря сверху на суету и собственную ущербность, исправляя ошибки и взрослея...
Евгений Черковский
Лучший ответ
Если бегать по кругу, то она и есть однообразная бесконечная карусель.. . ))
Илира Идрисова
Да, как закружит)
Нет, скорее похожа на картошку похожа, не съедят так посадят.
Сергей Леонов
хм... порой - да) у кого-то голова кружится... кого-то подташнивает)
Инна Решетник
Не упасть бы. А еще лучше не садится)
ну да, то на свинье едешь, то на козле
Мила Кривова