***Я поняла так, что речь в вопросе идет не об уходе от жены из-за кого-то или чего-то,... а о побеге. .
А это же совсем другое дело!!) )
От иных жен мужьям и нужно бежать без оглядки.. , иначе до смерти "заклюют" или "загрызут"..)
))..Жалко очень мужчин.. , они так мало живут по сравнению со змеями и другими всякими.. ехиднами.. )
Если жена предъявляет к мужу. . завышенные требования в каких-то важных для него сферах жизни (секс, профессиональная деятельность в плане карьеры или зарабатывания денег, увлечения -- когда ставит ультиматум, либо я, либо футбол) , то 99,9% "гарантии" (с чего я это взяла, не знаю, но мне так кажется..))) ,
что он от нее рано или поздно сбежит.. .
Причем, не столь и важно, как "сбегание" будет проявляться.. )
Оно может быть полным сбеганием, периодическим -- к другой женщине, психологическим отчуждением... )
Не побежит только 100-процентный мазохист..)) )
Постоянные сравнения своего "никудышнего" мужа с другими ("у всех мужья, как мужья, только ты, как теленок.. ,
безрукий.. и т. д. ) делает мужчину... немножечко "неполноценным" .. и в его собственных глазах тоже. .
И что же это за мужчина, который хочет оставаться неполноценным. .
Так что.. , остается только Побег.. , хотя бы на... полчасика...)) )
....
Нюансов и деталей великое множество в каждой семье, куда, как известно, посторонним вход запрещен.. ,
но, тем не менее, мы же не можем жить с закрытыми глазами постоянно.. , нет-нет.. , что-то и увидишь из
чужой жизни.. ---шучу, как всегда..) )
Прочее непознанное
Вопрос: почему некоторые мужья сбегают от своих жён?
охото других красок, кому что в жизни. мне вот отношения, новые ощущения с женщинами не главное, я не сбегу от жены))
за.... любили
А что еще делать, когда приходит осознание, что ты никогда не любил человека... Женился потому, что так делают все... Да и еще появился человек новый. с которым тепло...
Пока есть резонанс.. . никто ни от кого не убежит.. . как бы он там не рыпался и не старался.. .
Само слово сбегают уже говорит о том, что сбегают не от жён по сути, а от самих себя, когда себя любить и уважать не в силах.. . сбегают в надежде на то, что сбежав обретут тот самый утерянный Рай, спокойствие.. . который при побеге оказывается, что не обретается.. . от того, что человек не может найти себе места.. . всюду чувствуя себя не в своей тарелке.. . а своя тарелка-это там где ты любишь себя и тех кто тебя окружает... !
конечно при этом могут идти обвинения в адрес жены.. . что вот она такая.. . и т. д.
вообще в моменте побега виноваты всегда оба.. . и никогда один.. .
и говорить в общем, за всех, сваливая в кучу мне видится неправильным, каждый случай индивидуален и зависит от обоих участников.. . а потому рассматривать надо каждый отдельно!
в гармоничном варианте.. . никто ни от кого не убегает, а просто полюбовно расходятся, осознавая, что.. . та работа, которую они должны были выполнить-выполнена.. . у обоих есть ощущение, что надо идти дальше.. . но в другом качестве.. . и при этом никто ни на кого не в обиде.. . а потому они остаются друзьями.. . при любом раскладе...
Потому же, почему и некоторые жёны сбегают от своих мужей...
Право, это не мужья.. .
Но, впрочем, и не жёны.. .
Судеб наших западня,
В воле отражённых...:)))
Но, впрочем, и не жёны.. .
Судеб наших западня,
В воле отражённых...:)))