Потому что у них свои представления о добропорядочности.
Гражданский брак - это всегда нечто временное, неустойчивое.
А женщине (любой) необходима стабильность в отношениях. Так она устроена. )))
Прочее непознанное
Почему некоторым женщинам стыдно быть гражданской женой?
А что трудно заключить брак на две недели? :)))) Прописав условия в контракте.. . чтоб никому не нервничать :D
Сатан придумал Вам эти отношения, а Вы попались не только на удочку, но и продолжаете плясать под его дудочку, которая теперь уж не слышна+
Нет такого юридического термина - гражданская жена! Ни прав, ни обязанностей! Некоторые женщины гордиться, что-ли должны этим ни как не определенным статусом?
Вы немного путаете гражданский брак и сожительство. Юридически, гражданский брак -это брак, зарегистрированный в органах ЗАГСа. А то, что в вашем понятии ГРАЖДАНСКАЯ ЖЕНА, называется СОЖИТЕЛЬНИЦЕЙ. Мне кажется, что в семье, заключившей брак, оба серьезно настроены на создание постоянной семьи. А вот при сожительстве, у одного из них могут быть действительнло серьезные намерения, второй же воспринимает эту семью, как временное пристанище. А любой женщине хочется стабильности. Хотя и штамп в паспорте не может это гарантировать, но, во всяком случае, он доказывает серьезность намерений, хотя бы в настоящий момент.
Люди сами себе "нагородили" разных верований, шаблонов типа "как надо", как принято" и из узких коридоров ни шагу в сторону. Штамп в паспорте по-моему нужен лишь для облегчения условий в социуме. А остальное - это как сам к этому относишься. Вот если дать мне бумажку с печатью, в которой написано, что я являюсь синего цвета змеёю. На основании этой бумажки я должна буду немедля посинеть и вытянуться? А это уже, как я САМА к этому отнесусь. Так же и ситуация со штампом в паспорте.
согласно религиозным представлениям это блуд и за это душа попадает в ад.