Запрещенная или лучше запретная любовь. Ну по крайней мере, я бы лучше так ее назвала)
Так вот, это любовь, которой в принципе быть и не должно, не может она существовать, но вопреки всему на свете существует. Любовь, которая не имеет будущего. И те, кто так любят прекрасно это осознают и все равно с головой в это чувство бросаются.
чувство, которое возникает у людей, зависимых от других людей, которых они почитают или подчиняются по рангу. Чаще всего такими "старшими" людьми являются родители или старейшины рода. Как в "Ромео и Джульетте" - поссорились семьи, и молодым не было шансов на счастье! Еще запрещенная любовь бывает от разных условностей, например, богатый мужчина редко женится на бедной девушке не из его круга. Или неравные по возрасту люди любят друг друга, но под влиянием общественного мнения их любовь тоже может считаться запретной. Нарушение моральных принципов - это тоже запретная любовь (таких примеров очень много) . В общем, запрещенная любовь - это то явление, которое придумало человечество) Любить по-настоящему никакие запреты не мешают!
Прочее непознанное
Что такое запрещенная любовь? Что или кто запрещает любить?
Дело в том, что некоторые люди путают понятия и смешивают в одну кучу "секс" и "любовь".
Приведенная Вами фраза относится к сексу, а Любви запрещенной не бывает.
жена запрещает любит соседку
....запрещённая любовь есть ПОХОТЬ и СТРАСТЬ! Выбирай+
Главное не путать секс и любовь.
"Запретная любовь" Вообще то это условное понятие и каждый для себя сам должен определить эту "границу".
почемй это секс запрещённая любовь? ! по-моему, это должно относится к людям нетрад. ориентации. А запрещает общество, мораль, природа, предрассудки