Прочее непознанное

Как понять слова Цицерона. Помогите пожалуйста

Цицерон, в свою очередь, как-то обмолвился: “Высшая законность - это высшая несправедливость”.
Zhansaya Sh
Все говорят: "Нет правды на земле", но правды нет и "Выше"!
Динара Султанова
Лучший ответ
Не забудем, что он итальянец. Значит, разливается соловьём про справедливость касательно проблем окружающих. Когда сам нарвётся на закон - Ваша фраза.
Asan Alshyn
Высшая справедливость - каждый всё сам.. . а тогда рабство процветало :)))))))))))
Анна Черевко
Это следствие противопоставления "Частное - общее".
Всякий закон имеет целью обобщение способа решения частных случаев. Но поскольку каждый частный случай в какой-то мере уникален, то применение некоего "среднего" - то есть нормы закона, отсекает прочие обстоятельства каждого конкретного случая.
На примере: нищий и жадный украли по булке. По закону каждому из них полагается, например, штраф. Законно будет взыскать с каждого. Но в частностях справедливо штраф взыскать только с жадного, так как он украл из своей жадности, а нищий - от безвыходности.
2 "Подлинно, ТОЛЬКО вы люди,
и с вами умрёт мудрость!
3 И у меня ЕСТЬ сердце, как у
вас; не ниже я вас; и кто не
знает того же? " ИОВ 12
...
пока человек не осознАет, чтО Есть ЖИЗНЬ (во всём проявлении себя) , его сердце не увидит других.. оно лукаво.. и всё,что не по нему, -против него, а значит и не справедливо. .
-"чистая" логика личности-"против" Знания Закона (Я ЕСМЬ).. -всегда будет сопротивляться всему, что покушается на неё,свободную (!)..пусть даже это будет Высшая законность. .

но,
"к недовольным Бог не приходит"..таков парадокс.. разрешить который человек может только здесь. .
ЗАТЕМ и "ворачивается" в "Колесо Закона"
"однажды" возжелав стать (самим! ) Законом