Прочее непознанное

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста... Как не впускать в свою душу злость, ненависть,

и вообще выкинуть из своей души черную сторону? Чтобы в душе было добро и свет... А то приходишь домой, а вне дома столько в душе плохого накопилось, что выливаешь все это в дом... Не контролирую себя. Или когда человек тебя предал, обидел до ужаса и ты его ненавидишь, чуть не убьешь его... Как убрать весь этот НЕГАТИВ? КАК? Помогите, что мне нужно делать??? Как себя сдерживать? Я теряю себя... Я себя съедаю.. Все зависит от меня, я понимаю.. НО КАК ДЕЙСТВОВАТЬ, КОГДА РУКИ ОПУСКАЮТСЯ? Помогите, пожалуйста, спасибо!!!!
Мне помогает изучение Библии. Там объясняется, почему столько зла и несправедливости, когда это закончится. Также рассказывается как проявлять любовь, как ладить с людьми. Учит проницательности, терпению.
Кристина Рыбикова
Лучший ответ
Вера Потищук спасибо за хороши
Вера Потищук спасибо за хороший ответ!
Вера Потищук обязательно изучу Библию, спасибо ещё раз! :)
Кристина Рыбикова Спасибо, я Свидетель Иеговы .
Все проблемы возникают из-за незнания. Если что-то не получается или получается не то, что хочется, значит чего-то не знаешь. Поэтому на проблемы и надо смотреть с этой точки зрения. Происходит не то, что хочется - надо искать чего не знаешь.
Ceramawood Тоо
не получится.... без этих чувств жизнь не жизнь. позитивом и красотой можно только в сказках восхищаться
начни читать новый завет и осознаешь как.
Уходишь с работы - оставляй за порогом работы рабочие вопросы.
Проблемы с нехорошим человеком - забей! Отключи мыслемешалку. Разгони все-все мысли, пусть будет чист твой мозг.
Учись ни о чём не думать.
Вера Потищук Ни о чем не думать - это ненормально. Нужно думать об семье, учебе... Человек всегда обо чем-то думает. Вот задали к примеру написать реферат, а я о нем не думаю, так и не напишу этот реферат. Получается я поступила безответственно. О семье если не думать, то как же, семья будет без еды, все будут голодными, грязными, а кому-то из моей семьи прибавится больше дел и этот член моей семьи будет уставать. Поэтому человек всегда думает обо чем-то.
Вера Потищук Невозможно не думать. Если мне нагадил в душу человек, которого я давно знаю и пересекаться с ним все таки буду по делам, то невозможно забыть предательства этого человека. Я буду думать об этом предательстве, обиде... А если незнакомый, то ладно. Человек думает всегда! Невозможно просто не думать ни о чем.
Вера Потищук Я задала вопрос как перестать впускать в свою душу злость, а не как научиться не думать.
Вера Потищук В ответе написано как научиться ни о чем не думать. Я что-то не так сказала? Вы мне написали : "Учись ни о чём не думать. " А я и написала что ни о чем не думать - ненормально. И раз такое дело, то Вы хотите доказать чушь. Да, мне Вашу чушь не постичь. А умничать не нужно. Вопрос вы не поняли.
Вера Потищук Сами вы кто? Художник, певица, актриса а может быть великий ученый? Вы здесь себя ПУПОМ ВСЕЛЕННОЙ типа возомнили, а на самом деле ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕК! Я не говорю, что я великий человек, но я этого неприятного разговора не начинала. Я написала без оскорблений, объяснила, что это не так. А чушью другие мнения называть не стоит. Не нужно унижать человека. А вы унижаете!!! У каждого человека есть свои шишки, они разные! У каждого человека свое мнение, это не чушь!!!! Это мнение ЧЕЛОВЕКА!
Вера Потищук И только посмейте написать, что я сейчас пишу ЧУШЬ. Только посмейте. Унизить я себя не дам. Или промолчите. Но ВЫ ПРОСТУШКА! И право унижать других, Вам никто не давал! Прежде чем написать, что это ЧУШЬ, сначала вникните, а потом пишите! Смейтесь, над моими мыслями на здоровье, но Вам это так просто с рук не сойдет!
Силен не тот кто, всех побеждается, а тот кто, сможет удержать свой гнев и справедливо хорошим тоном разрулить проблему ИЛИ ПРОМОЛЧАТЬ.
Молчание и терпения - золото, язык мой - враг мой, время лечит
Легко сказать, трудно восстановить
Да, все мы сталкиваемся с этим.., наверно надо начать с осознанности, см момента здесь и сейчас, что нет ничего плохого, есть просто ситуации, а реакция-это проверка и работа над нашим несовершенным эго
Вера Потищук спасибо !
Эээ.. Сочустаую. Попробуй не выделять так сильно плохое. Попробуй записывать в блокнот хорошее. Пиши даже мелочи! Автобус приехал всего за 5 минут в магазине короткая очередь в столовой мое любимое блюдо.
Вера Потищук спасибо!!!