Прочее непознанное

Помогите пожалуйста)

Помогите пожалуйста мне нужны темы для реферата (какие они) из раздела "Сущность экологической проблемы"
Отходы
Arsen Mnasakanov
Лучший ответ
Инвалиды.
Это мое мнение.
1) Каждый год Британия скармливает всему домашнему скоту достаточное количество еды, чтобы накормить 250,000,000 человек, в то время как в мире умирает 30,000,000 людей от голода
2) 20 вегетарианцев могут жить за счет насаждений требуемых одному мясоеду
3) Каждые 3 секунды где-нибудь в мире умирает ребёнок
4) Если Америка уменьшит своё потребление мяса на 10%, это освободит 12,000,000 тонн зерна — достаточное количество чтобы накормить 60,000,000 людей (население Британии)
5) Если американцы станут вегетарианцами, то это освободит зерно необходимое чтобы накормить 600,000,000 людей (население Индии)
6) Интенсивные фабрики фермы вытесняют 1,000,000 людей с их традиционных земель: коренные жители южной и центральной Америки.
7) Люди вытесняются из своих земель в города, умирая от недостатка пищи, болезней.
8) В странах третьего мира 1 из 10 новорожденных умирает, до того как ему исполнится год
9) В Британию импортируется зерно из стран третьего мира на стоимость? 46,000,000 для корма сельскохозяйственным животным
10) 850,000,000 людей живут на земле, которой угрожает опустошение и 230,000,000 уже живут на земле так сильно опустошенной, что они не в состоянии обеспечить своё существование и неизбежно голодают
11) 1,000,000,000 людей на западе объедаются мясом и молоком, что для некоторых непозволительная роскошь

48) Мясомолочное животноводство использует миллиарды галлонов нефти, чтобы управлять тракторами, судами и грузовиками (чтобы перемещать корм и животных) , качать миллиарды галлонов воды, чтобы орошать поля, управлять скотобойнями, единицы охлаждающей техники, чтобы препятствовать разложению трупов, приводить в действие сток вод, чтобы вымывать часть производимых загрязнений
49) Рогатый скот преобразовывает только 6 % потребленной ими энергии из пищи (главным образом зерна и сои) в плоть, остающиеся 94 % тратятся на поддержание температуры, движение (поэтому животных держат в максимально ограниченном пространстве) , рост волос, костей, фекалии и т. д.
50) На производство 1l фунтов говядины затрачивается 1 галлон бензина
52) Если бы полную экологическую стоимость мяса передавали на потребителя — то цена выросла бы в четыре раза
53) E. C. тратит сотни миллионов евро, чтобы субсидировать животноводство, приводящее к излишкам ненужного молока и гор ненужного мяса. Лучше эти деньги потратить, поощряя производство органических фруктов, овощей и производство зерна
54) В 1979 США скормило рогатому скоту 145,000,000 тонн зерновых культур, в результате было получено только 21 миллиона тонн мяса — стоимость потраченных впустую зерновых культур была 20,000,000,000 $
55) Производство зерна между 1950 и 1985 в Европе и США, увеличенных в широком масштабе, но 2/3 скармливаются к животным
56) 70 % всего зерна скармливается животным
57) Люди, которые едят обширные количество плоти животных, яиц, молока и масла – позволяют себе роскошь, которую большинству планеты недоступна