Прочее непознанное

Доброта придаёт человеку СИЛЫ...?

Роман Ду
ДУХ придаёт и СИЛЫ и ВЕРУ!!!
Олег Виноградов
Лучший ответ
Безусловно:)
Бог даёт силы. Именно Он - источник всякого блага (то есть, добра).
Саша Наумов
сказано:... " в доброте и немощи - Сила наша! "...
не только от него...
Валерий Журный
Заходите на свет разожженного мною огня:
Я готов согреть тех, кому в этот час одиноко,
Тех, кто просто захочет, как в ангела, поверить в меня,
Повернуться к теплу уж давно ощетиненным боком.

Заходите на свет: я готов поделиться мечтой,
Мне не жалко отдать Вам последние белые крылья,
Я готов послушать любого с открытой душой
И помочь Вам в моменты беды и глухого бессилья.

Заходите на свет, я хочу подарить Вам тепло,
Мне так важно сказать, то, что Вы не одни в этом мире,
То, что в жизни бывает всё просто, легко и светло,
Если Вы ей, как дети, в ответ улыбнётесь пошире.
Дима Липовка
Нет. Силы придаёт человеку оптимизм, вера во что-то или в кого-то ( в какую-то идею, например) , и уверенность в себе. И эти качества могут сочетатся и в тиранах. А добрата сама по себе - это не сила, а душевное качество. ДОбрый человек может быть и предельно слабым во всём.
Игорь Мамай
Порой, наоборот, делает его зависимым, и часто этим пользуются манипуляторы по жизни
Wfftvgh Выцор
Порой человек добр, из своей слабости, перед хамом, бандитом.
Саша Наумов Вы не о доброте речь ведёте!
Трусость - она и есть трусость. Называйте вещи своими именами.
интересно, доброта сиюминутна, или постоянна? ! Если доброта - это то, что только сейчас и здесь, то мне она кажется, добротой подозрительной, несколько лукавой, вполне возможно коварной. И если таковая доброта добавляет сил, то вполне возможно, что не стоит с этими силами связываться. Вдруг подведут. Ежели доброта - это как неожиданное озарение, то видать, вместе с ней появляются и сами силы! Ну, а если доброта сама по себе девушка постоянная, однолюбка, то вероятно, что силы на неё у человека найдутся! Но, доброта - это не красивый фантик или обертка. Впрочем, если обертка некрасива и неизящно, то и то, что под ней уже не так к себе тянет.