Прочее непознанное
Что придаёт вам сил жить дальше?
Семья, ответственность
Удовольствие от жизни как процесса:))
неожиданная поддержка, когда совсем и ни откуда ничего уже не ждешь, устала ждать или не хочешь ничего вообще.
а потом случается то, на что даже не надеялась - неожиданная помощь, совет, радость, сюрприз, человек, интерес.
и от этого сразу возникают новые силы двигаться дальше, потому что появляется мысль - а не все так и плохо, когда даже ангелы-хранители все также помогают!)
Да просто выбора нет, вот и приходится жить)...
Мои убеждения, взгляды, вера, надежда, близкие и иногда случайные люди и тот ангел-хранитель, присутствие которого ощущает моя душа) )
Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — ангел-хранитель. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног ангела-хранителя.
Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.
Он сильно опечалился и стал спрашивать ангела-хранителя:
— Не Ты ли говорил мне: если последую путём Твоим, Ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?
Ангел-хранитель отвечал:
— Моё милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена Я нёс тебя на руках.
Ангел-хранитель отвечал:
Сама жизнь.
да -много что....
Цель.
Взгляд назад с надеждой на будущее :)
Объясню:
вспоминаю что в у меня были тёмные и горькие "полосы", но.. . эти воспоминания какие-то тусклые и не трогают меня СЕЙЧАС так больно. А тогда.. . тогда было и больно, и горько. Но потом приходили светлые и счастливые моменты, при воспоминании о которых ДО СИХ ПОР тепло и радостно.
И вот появляется надежда, что скоро (может быть завтра, а может уже через час) я опять буду радоваться всем краскам жизни. Надо просто уметь подождать.. . совсем чуть-чуть) )
А пока, в ожидании, шевелюсь и делаю то, что обычно делаю каждый день.
Объясню:
Любовь к жизни... ну и сила воли, я полагаю....
что жизнь вечна
совесть